Benrath Alle Ergebnisse des Schloss-Laufes
Benrath · Mit rund 2100 Meldungen hat der Lauftreff Düsseldorf-Süd beim Schloss-Lauf am Sonntag einen neuen Teilnehmerrekord aufgestellt.
Hier sind alle Ergebnisse im Überblick
5 km Jedermannlauf
Frauen: 1. Strunk, Katharina (SFD'75 Düsseldorf) 20:34 Min.
2. Moser, Denise (SFD'75 Düsseldorf) 21:05
3. Grein, Yvonne (Krefelder Kanu Klub) 21:26
Männer: 1. Diallo, Mamadou (SFD'75 Düsseldorf) 17:01 Min.
2. Ullrich, Daniel (Pigwizz) 17:44
3. Knipping, Andreas (SFD'75 Düsseldorf) 17:47
10 km Terex-Lauf
Frauen: 1. Hundeborn, Inga (Solinger LC) 36:17 Min.
2. Richter, Angela (SFD'75 Düsseldorf) 44:23
3. Wichelhaus, Katja (mighty ducks) 45:02
Männer 1. Rodowski, Bastian (Leverkusen) 35:23 Min.
2. Jacoby, Jochen (Team Himmelgeister Brückenlauf) 36:45
3. Habel, Spencer (SFD'75 Düsseldorf) 37:58
Schülerlauf (weiblich)
1. Wickum, Jule (ASC Düsseldorf) 5:18 Min.
2. Reisinger, Luise (Hildener AT) 5:28
3. Wichers, Franka (LG Stadtwerke Hilden) 5:40
Schülerlauf (männlich)
1. Raible, Phillip (Stadtwerke Hilden) 4:42 Min.
2. Mock, Samuel (LAV Bayer Uerdingen/Dormagen) 4:50
3. Nowicke, Jakob (Freies Christliches Gymnasium Düsseldorf) 5:09
Schloss-Staffel
1. SFD 2 Mamadou, Torben, Simon 14:06 Min.
2. SFD 3 Sepastian Knipping, ElenaSiepker, Andreas Knipping 14:47
3. SFD 1 Julian, Niklas, Spencer 15:07
Stadtsparkassen-Schülerstaffel (Klasse 1)
1. KGS Marienschule, Theo Dreger, Bruno Zakrzewski, Helena Behler 10:51 Min.
2. KGS Hermann Gmeiner, Haron Abaas, Malik Jagne, Moritz Angerhausen 11:27
3. GGS Urdenbach, Niklas Müller, Jakob, Niklas Schramm 11:30
Stadtsparkassen-Schülerstaffel (Klasse 2)
1. GGS Urdenbach Jamie Grüter, Simon Murmann, Rene Schöneseifer 10:28 Min.
2. GGS Schloss Benrath Hasan Ali Haldan, Mehmet Haldan, Florian Ficenc 10:33
3. GGS . Südallee, Ben Jansen, Luca Panagopulos, Moritz Hügen 10:45
Stadtsparkassen-Schülerstaffel (Klasse 3)
1. Städtische Montessori-Grundschule Emil-Barth-Straße, Julia Köpke, Roman Ternes, Nils Lehmkuhl 9:40 Min.
2. GGS Südallee, Noah Karuschkat, Gustav Pietreck, Jan Dübener 9:43
3. Städtische Montessori-Grundschule Emil-Barth-Straße, Hugo Germin, Nikolas Imianowski, Michael von Gall 10:01
Stadtsparkassen-Schülerstaffel (Kasse 4)
1. KGS Marienschule, Raman Mahabadi, Julian Lauser, Roman Budde 9:10 Min.
2. Gemeinschaftsgrundschule Südallee, Luca Nalbach, Daniel Binz, Robin Pickelmann 9:18
3. Städtische ontessori-Grundschule an der Emil-Barth-Straße, Karim Mohamed, Sebastian Essers, Jan Glaremin 9:33