| 00.00 Uhr

Benrath
Alle Ergebnisse des Schloss-Laufes

Benrath. Mit rund 2100 Meldungen hat der Lauftreff Düsseldorf-Süd beim Schloss-Lauf am Sonntag einen neuen Teilnehmerrekord aufgestellt.

Hier sind alle Ergebnisse im Überblick

5 km Jedermannlauf

Frauen: 1. Strunk, Katharina (SFD'75 Düsseldorf) 20:34 Min.

2. Moser, Denise (SFD'75 Düsseldorf) 21:05

3. Grein, Yvonne (Krefelder Kanu Klub) 21:26

Männer: 1. Diallo, Mamadou (SFD'75 Düsseldorf) 17:01 Min.

2. Ullrich, Daniel (Pigwizz) 17:44

3. Knipping, Andreas (SFD'75 Düsseldorf) 17:47

10 km Terex-Lauf

Frauen: 1. Hundeborn, Inga (Solinger LC) 36:17 Min.

2. Richter, Angela (SFD'75 Düsseldorf) 44:23

3. Wichelhaus, Katja (mighty ducks) 45:02

Männer 1. Rodowski, Bastian (Leverkusen) 35:23 Min.

2. Jacoby, Jochen (Team Himmelgeister Brückenlauf) 36:45

3. Habel, Spencer (SFD'75 Düsseldorf) 37:58

Schülerlauf (weiblich)

1. Wickum, Jule (ASC Düsseldorf) 5:18 Min.

2. Reisinger, Luise (Hildener AT) 5:28

3. Wichers, Franka (LG Stadtwerke Hilden) 5:40

Schülerlauf (männlich)

1. Raible, Phillip (Stadtwerke Hilden) 4:42 Min.

2. Mock, Samuel (LAV Bayer Uerdingen/Dormagen) 4:50

3. Nowicke, Jakob (Freies Christliches Gymnasium Düsseldorf) 5:09

Schloss-Staffel

1. SFD 2 Mamadou, Torben, Simon 14:06 Min.

2. SFD 3 Sepastian Knipping, ElenaSiepker, Andreas Knipping 14:47

3. SFD 1 Julian, Niklas, Spencer 15:07

Stadtsparkassen-Schülerstaffel (Klasse 1)

1. KGS Marienschule, Theo Dreger, Bruno Zakrzewski, Helena Behler 10:51 Min.

2. KGS Hermann Gmeiner, Haron Abaas, Malik Jagne, Moritz Angerhausen 11:27

3. GGS Urdenbach, Niklas Müller, Jakob, Niklas Schramm 11:30

Stadtsparkassen-Schülerstaffel (Klasse 2)

1. GGS Urdenbach Jamie Grüter, Simon Murmann, Rene Schöneseifer 10:28 Min.

2. GGS Schloss Benrath Hasan Ali Haldan, Mehmet Haldan, Florian Ficenc 10:33

3. GGS . Südallee, Ben Jansen, Luca Panagopulos, Moritz Hügen 10:45

Stadtsparkassen-Schülerstaffel (Klasse 3)

1. Städtische Montessori-Grundschule Emil-Barth-Straße, Julia Köpke, Roman Ternes, Nils Lehmkuhl 9:40 Min.

2. GGS Südallee, Noah Karuschkat, Gustav Pietreck, Jan Dübener 9:43

3. Städtische Montessori-Grundschule Emil-Barth-Straße, Hugo Germin, Nikolas Imianowski, Michael von Gall 10:01

Stadtsparkassen-Schülerstaffel (Kasse 4)

1. KGS Marienschule, Raman Mahabadi, Julian Lauser, Roman Budde 9:10 Min.

2. Gemeinschaftsgrundschule Südallee, Luca Nalbach, Daniel Binz, Robin Pickelmann 9:18

3. Städtische ontessori-Grundschule an der Emil-Barth-Straße, Karim Mohamed, Sebastian Essers, Jan Glaremin 9:33

Quelle: RP
Diskussion
Ihre Meinung zum Thema ist gefragt

Schreiben Sie jetzt Ihre Meinung zu:

Benrath: Alle Ergebnisse des Schloss-Laufes


Beachten Sie dabei bitte unsere Regeln für Leserkommentare.