| 14.08 Uhr

Parookaville 2016 - Das Programm
Der DJ-Fahrplan fürs Elektro-Festival

Weeze. Am nächsten Wochenende versammeln sich 50.000 Fans der elektronischen Tanzmusik am Airport-Gelände. Die Organisatoren haben auch für die zweite Auflage von Parookaville erstklassige Künstler verpflichten können.

Hauptbühnen, Freitag

MAINSTAGE
15.00 - 16.00 Uhr – FRDY
16.00 - 17.00 Uhr – Deniz Koyu
17.00 - 18.00 Uhr – Twoloud
18.00 - 19.00 Uhr – Bassjackers
19.00 - 20.30 Uhr – Martin Solveig
20.30 - 21.30 Uhr – Nervo
21.30 - 22.30 Uhr – afrojack
22.30 - 23.30 Uhr – Tiesto
23.30 - 00.50 Uhr – Showtek
00.50 - 01.00 Uhr – Parookaville Anthem
01.00 - 02.00 Uhr – DVBBS
02.00 - 03.00 Uhr – Deorro & MC Gee

EAST SHELTER (WAREHOUSE)
15.00 - 16.30 Uhr – Mahssa Dadari
16.30 - 17.45 Uhr – Alexander Vila Diaz
17.45 - 19.00 Uhr – Liam Mandiaro
19.00 - 20.15 Uhr – Oliver Hess
20.15 - 21.30 Uhr – Mausio
21.30 - 23.00 Uhr – Toni Thorn
23.00 - 00.30 Uhr – A.N.A.L.
00.30 - 02.00 Uhr – Felix Kröcher
02.00 - 04.00 Uhr – Dandi & Ugo

CENTER SHELTER (DEEPBLUE)
15.00 - 16.00 Uhr – Penny Contest Winner
16.00 - 17.00 Uhr – Julian Cross
17.00 - 18.00 Uhr – Mars2Mars
18.00 - 19.00 Uhr – Double Pleasure
19.00 - 20.00 Uhr – Throttle
20.00 - 21.00 Uhr – The Partysquad
21.00 - 22.00 Uhr – Thomas Newson
22.00 - 23.00 Uhr – Jay Hardway
23.00 - 00.00 Uhr – Shapov
00.00 - 01.00 Uhr – Tony Junior
01.00 - 02.00 Uhr – Jewelz & Sparks
02.00 - 03.00 Uhr – Moti
03.00 - 04.00 Uhr – D.O.D

CLOUD FACTORY (HANGAR 1LIVE)
15.00 - 16.00 Uhr – Charming Horses
16.00 - 17.00 Uhr – Felix Jaehn
17.00 - 18.00 Uhr – Henri PFR
18.00 - 19.00 Uhr – Moguai
19.00 - 20.00 Uhr – Watermät
20.00 - 21.00 Uhr – Sam Feldt
21.00 - 22.00 Uhr – Format: B
22.00 - 23.00 Uhr – Alle Farben
23.00 - 01.00 Uhr – Aka Aka
01.00 - 02.00 Uhr – Mike Williams
02.00 - 03.00 Uhr – Lost Frequencies
03.00 - 04.00 Uhr – Gestört aber Geil

NORTH SHELTER (TRAP CITY)
15.00 - 16.00 Uhr – Grandtheft
16.00 - 17.30 Uhr – T-Mass
17.30 - 19.00 Uhr – Dave Replay
19.00 - 20.30 Uhr – Wildfellaz
20.30 - 21.45 Uhr – Dirtyphonics
21.45 - 23.00 Uhr – Flux Pavillon
23.00 - 00.30 Uhr – Dyro
00.30 - 02.00 Uhr – TWRK
02.00 - 03.00 Uhr – Onderkoffer
03.00 - 04.00 Uhr – Autolaser

CLUB BUNKER (PACHA IBIZA ON TOUR)
20.00 - 21.15 Uhr – FOXX N ADAMS
21.15 - 22.30 Uhr – Coucou
22.30 - 00.00 Uhr – Ulf Alexander
00.00 - 01.30 Uhr – Danny Wade
01.30 - 03.00 Uhr – Sebastien Drums
03.00 - 04.00 Uhr – Plastik Funk

ELECTRISIZE BUNKER
14.45 - 16.45 Uhr – Friendson
16.45 - 18.45 Uhr – Chrissi F
18.45 - 20.45 Uhr – Florian Busse
20.45 - 22.45 Uhr – Alex Hoevelmann
22.45 - 00.45 Uhr – Sable Sheep
00.45 - 02.15 Uhr – russe&pinto
02.15 - 04.00 Uhr – Josh Canallie

AEROCHRONE BUNKER
15.00 - 16.00 Uhr – Circle of Alchemists
16.00 - 17.30 Uhr – Honka
17.30 - 18.30 Uhr – Deniz Koyu
18.30 - 20.30 Uhr – Younotus
20.30 - 22.00 Uhr – Alex New
22.00 - 23.30 Uhr – Björn Grimm
23.30 - 00.30 Uhr – Special Surprise Act
00.30 - 04.00 Uhr – Kaiser Souzai

 

Hauptbühnen, Samstag

MAINSTAGE
15.00 - 15.30 Uhr – Lost Identity
15.30 - 16.00 Uhr – Nick Martin
16.00 - 17.00 Uhr – Ostblockschlampen
17.00 - 18.00 Uhr – Headhunterz
18.00 - 19.00 Uhr – Tujamo
19.00 - 20.00 Uhr – Don Diablo
20.00 - 21.00 Uhr – KSHMR
21.00 - 22.30 Uhr – Axwell/Ingrosso
22.30 - 23.30 Uhr – Steve Aoki
23.30 - 00.30 Uhr – Danny Avila
00.30 - 00.45 Uhr – Parookaville Ceremony
00.45 - 02.00 Uhr – Blasterjaxx
02.00 - 03.00 Uhr – Fedde Le Grand & MC Gee

EAST SHELTER (RETRO DANCE)
15.00 - 16.00 Uhr – Bugatty
16.00 - 17.30 Uhr – Quicksilver
17.30 - 19.00 Uhr – Yves Deruyter
19.00 - 20.30 Uhr – Talla 2 XLC
20.30 - 22.00 Uhr – Tomcraft
22.00 - 23.30 Uhr – Da Hool
23.30 - 01.00 Uhr – Dune
01.00 - 02.30 Uhr – Jam (Jam & Spoon)
02.30 - 04.00 Uhr – DAG

CENTER SHELTER (KITTBALL)
16.00 - 18.00 Uhr – P.A.C.O.
18.00 - 19.00 Uhr – Paji LIVE
19.00 - 20.30 Uhr – Juliet Sikora
20.30 - 22.00 Uhr – Claptone
22.00 - 23.30 Uhr – Lexer
23.30 - 01.00 Uhr – Sacha Braemer
01.00 - 02.30 Uhr – Tube&Berger
02.30 - 04.00 Uhr – &Me

CLOUD FACTORY (HANGAR BOOTSHAUS)
15.00 - 16.00 Uhr – Modestep
16.00 - 17.00 Uhr – Mike Cervello
17.00 - 18.00 Uhr – Dillon Francis
18.00 - 19.00 Uhr – Moksi
19.00 - 20.30 Uhr – Wiwek
20.30 - 22.00 Uhr – Valentino Khan
22.00 - 23.30 Uhr – JAUZ
23.30 - 00.30 Uhr – Yellow Claw
00.30 - 02.00 Uhr – Borgore
02.00 - 03.00 Uhr – Will Sparks
03.00 - 04.00 Uhr – Cesqeaux

NORTH SHELTER (MIXMASH)
15.00 - 16.00 Uhr – Oliver Magenta b2b Shippo
16.00 - 17.00 Uhr – Pnut & Jelly
17.00 - 18.00 Uhr – DBN
18.00 - 19.00 Uhr – Herve Pagez
19.00 - 20.00 Uhr – Tom Tyger
20.00 - 21.00 Uhr – CMC$
21.00 - 22.00 Uhr – Mark Villa
22.00 - 23.00 Uhr – Twoloud
23.00 - 02.00 Uhr – Laidback Luke
02.00 - 03.00 Uhr – Dirtcaps
03.00 - 04.00 Uhr – Inpetto

CLUB BUNKER (PACHA IBIZA ON TOUR)
20.00 - 21.30 Uhr – Tina Middendorf
21.30 - 23.00 Uhr – Max Bering
23.00 - 01.00 Uhr – Danny Wade
01.00 - 02.30 Uhr – Sebastien Drums
02.30 - 04.00 Uhr – Stefan Dabruck

ELECTRISIZE BUNKER
15.00 - 16.30 Uhr – Maiki Vanics
16.30 - 18.00 Uhr – Seizo
18.00 - 19.30 Uhr – N-Sure
19.30 - 21.00 Uhr – Timbo
21.00 - 22.00 Uhr – Mark Bale
22.00 - 23.30 Uhr – Cuebrick
23.30 - 01.00 Uhr – Rob van O
01.00 - 02.30 Uhr – Jaggs
02.30 - 04.00 Uhr – E-Size vs. Parookaville-Residents

AEROCHRONE BUNKER
15.00 - 16.30 Uhr – Jewelz & Sparks
16.30 - 17.30 Uhr – Sarazar
17.30 - 19.30 Uhr – Björn Grimm
19.30 - 21.30 Uhr – Lexer
21.30 - 00.00 Uhr – Martin Eyerer
00.00 - 03.00 Uhr – Arado & Khaan
03.00 - 04.00 Uhr – Odoyle + Allstars

 

Weitere Bühnen

Penny

Donnerstag
12.00 - 13.00 Uhr – Oliver Magenta
13.00 - 14.00 Uhr – FRDY
14.00 - 15.00 Uhr – DJ Licious
15.00 - 19.15 Uhr – PENNY DJ Contest
19.15 - 20.15 Uhr – Sam Feldt
20.15 - 21.30 Uhr – DBN
21.30 - 23.00 Uhr – Jewelz & Sparks
23.00 - 00.00 Uhr – Lost Identity

Freitag
12.00 - 13.00 Uhr – Contest Winner
13.00 - 14.30 Uhr – DBN
14.30 - 16.00 Uhr – Topic

Samstag
12.00 - 13.00 Uhr – Contest Winner
13.00 - 15.00 Uhr – DBN
15.00 - 16.00 Uhr – Nico Rush

Sonntag
12.00 - 13.30 Uhr – Oliver Magenta
13.30 - 14.45 Uhr – Lost Identity
14.45 - 16.00 Uhr – FRDY

 

Smirnoff

Donnerstag
12.00 - 14.00 Uhr – Flobu
14.00 - 16.30 Uhr – Pat Panda
16.30 - 18.00 Uhr – Autodrive
18.00 - 19.30 Uhr – Fox Stevenson
19.30 - 21.00 Uhr – San Holo
21.00 - 22.30 Uhr – Alison Wonderland
22.30 - 00.00 Uhr – Dave Replay

Freitag
12.00 - 14.00 Uhr – MBP
14.00 - 16.00 Uhr – Younotus

Samstag
13.00 - 14.00 Uhr – Shir Khan
14.00 - 15.00 Uhr – Claptone
15.00 - 16.00 Uhr – Gheist

Hier finden Sie aktuelle News und Informationen zum Parookaville.

Quelle: RP
Diskussion
Ihre Meinung zum Thema ist gefragt

Schreiben Sie jetzt Ihre Meinung zu:

Parookaville Programm 2016 - Das ist das Line up für Weeze


Beachten Sie dabei bitte unsere Regeln für Leserkommentare.