| 00.01 Uhr

Fußball
RP-Ballermann-Liste 2016/17

Geldern. Die Rheinische Post und die Volksbank an der Niers haben in der Fußball-Saison 2016/17 den besten Torjäger des Gelderlandes gesucht. Alle Treffer aus der Landes- und Bezirksliga (1,5 Punkte), sowie den Kreisligen A und B (1 Punkt) flossen in die Wertung ein. Als Prämie winken eine Torjägerkanone sowie 300, 200 und 100 Euro für die Mannschaftskasse der Teams der drei erstplatzierten Schützen.

46 Punkte: Jan van de Meer (DJK Twisteden).
42 Punkte: Randy Grens (SV Straelen).
39 Punkte: Jannis Altgen (FC Aldekerk). 30 Punkte: Rustam Kudratow (Kevelaerer SV).
28 Punkte: Stefan Ketzer (SV Issum).
27,5 Punkte: Dennis Kolb (GSV Geldern I und II).
27 Punkte: Philipp Langer (SV Sevelen), Maik Noldes (GSV Geldern).
26 Punkte: Finn Helders (Sportfreunde Broekhuysen).
24 Punkte: David Köhler (SV Herongen), Cristian Voicu (GSV Geldern).
23 Punkte: Sebastian Tissen (SV Herongen), Miroslav Sekela (SV Straelen II).
22,5 Punkte: Niklas Hegmans (FC Aldekerk). 20 Punkte: Timo Clasen (Union Wetten).
19,5 Punkte: Oliver Martens (FC Aldekerk).
19 Punkte: Sores Saka (TSV Weeze), Fabian Heghmans (SC Auwel-Holt).
18 Punkte: Phillip Pasch (SV Walbeck), Sebastian Clarke (Sportfreunde Broekhuysen), Jan Siemons (SV Sevelen II).
17 Punkte: Marcel Peters (Kevelaerer SV), Sebastian Müller (Union Kervenheim).
16,5 Punkte: David Kalokoh (SV Straelen), Christian Galster (TSV Wa.-Wa.).

16 Punkte: Malte Heitbrede (Grün-Weiß Vernum), Peter Orlowski (FC Aldekerk II), Daniel Fuchs (TSV Nieukerk).
15,5 Punkte: Kai Rietz (GSV Geldern I und III).
15 Punkte: Michael Janßen (SV Walbeck), Tim Harmes (TSV Wa.-Wa.), Lukas Haeßl (Kevelaerer SV), David Brinkhaus (Kevelaerer SV), Erdi Ezer (GSV Geldern), Chris Horstmann (TSV Wa.-Wa. II).
14 Punkte: Tim Hillejan (Kevelaerer SV), Benedikt Peun (Sportfreunde Broekhuysen), Jürgen Verhaagh (SC Auwel-Holt II), Rene Alsters (SC Auwel-Holt), Igor Puschenkow (Viktoria Winnekendonk).
13,5 Punkte: Kevin Zülsdorf (TSV Wa.-Wa.).
13 Punkte: Sven Kähler (SC Auwel-Holt I und II), Christoph Tekath (TSV Wa.-Wa. II), Jonas Meier (Viktoria Winnekendonk II), Louis Genego (SV Veert).
12 Punkte: Skerdilaid Haxhimusa (GSV Geldern), Timo Verhoeven (TSV Wa.-Wa.), Cosmin-Alin Gherman (GSV Geldern II), Felix Brusius (TSV Nieukerk), 10,5 Punkte: Tarik Benchamma (FC Aldekerk), Kevin Mertens (FC Aldekerk), Marco Härtner (TSV Wa.-Wa.).
10 Punkte: Sven Maaßen (SV Herongen), Max Brusius (TSV Wa.-Wa.), Andre Elbers (DJK Twisteden I + II), Christoph Dickmans (Grün-Weiß Vernum), Tom Hasselmann (SV Veert), Adrian Acquier (Union Kervenheim), Andre Lemmen (SV Herongen II).
9 Punkte: Sven Janssen (SV Walbeck), Rene Jansen (SV Straelen), Martin Magoley (DJK Twisteden II), Jannik Wißfeld (FC Aldekerk), Stephan Gorthmanns (SV Walbeck), Patrick Heyer (SC Auwel-Holt II), Andreas Janhsen (Sportfreunde Broekhuysen II), Martin Sekela (SV Straelen II), Maik Schopmans (SV Walbeck II), Samuel Boateng (Kevelaerer SV I und II), Rene Schwenner (SV Issum), Stephan Goldbeck (GSV Geldern III), Johannes Winthuis (Kevelaerer SV I + II), Robin Stumpf (TSV Weeze II).
8,5 Punkte: Thomas Pütters (GSV Geldern I und III), Niklas Tebbe (SV Walbeck).
8 Punkte: Philipp Thissen (Sportfreunde Broekhuysen II), Simon Tombergs (Union Wetten), Mark Schmalz (Sportfreunde Broekhuysen), Christoph
Tönnißen (TSV Weeze I und II), Fabian Smets (Kevelaerer SV), Marius Tissen (Kevelaerer SV II), Jimmy Altgen (FC Aldekerk II), Marcel Kutscha (Germania Wemb), Marco Piper (Union Kervenheim), Max Büren (TSV Weeze), Philip van Huet (Viktoria Winnekendonk). 7,5 Punkte: Dominik Idel (TSV Wa.-Wa.), Jannis Pütz (SV Straelen), Justus Voelkel (FC Aldekerk), Andreas Terhoeven (SV Sevelen), Frederik Verlinden (SV Straelen), Jens Schwevers (SV Sevelen).
7 Punkte: Niklas Reichhold (SC Auwel-Holt II), Jonas Teller-Weyers (Arminia Kapellen), Nico van Bergen (SV Veert), Julian Kühn (TSV Weeze), Markus van Leuven (SV Walbeck II), Philipp Pertz (SV Walbeck), Alessandro Radegonda (FC Aldekerk I, II, III), Daniel Kleinmanns (TSV Nieukerk), Dany Wischnewski (Union Kervenheim), Gianni Costanzo (GSV Geldern II), Mathis Kaufels (TSV Nieukerk), Jannis Verhoeven (TSV Weeze I + II), Marcin Jaskula (TSV Weeze II), Dzabir Zumeri (FC Aldekerk III), Slawa Li (SC Auwel-Holt), Andreas Bongartz (SV Issum), Tobias Spaltmann (SV Issum), Johannes Terhorst (Grün-Weiß Vernum), Christian Tombergs (Union Wetten), Christoph Dicks (TSV Weeze I + II).
6 Punkte: Simon Porvitz (GSV Geldern), Sven Verhaagh (Sportfreunde Broekhuysen), Dennis Heyn (SV Veert), Daniel Lamers (Viktoria Winnekendonk II), Marcel Bachor (GSV Geldern III), Florian Voss (Kevelaerer SV I und II), Nils Geilen (TSV Nieukerk), Marc Brouwers (TSV Wa.-Wa.), Rudolf Haksteter (SV Straelen II), Marvin Birken (SV Herongen), Christopher Willems (Viktoria Winnekendonk II), Michael Hagmans (Viktoria Winnekendonk II), Tim Feegers (FC Aldekerk II), Tim Oploh (SV Herongen).
5 Punkte: Nikolas Dennesen (DJK Twisteden I + II), Timo Hoffstadt (Sportfreunde Broekhuysen II), Rene Schapdick (SV Veert), Rik Bottenberg (SV Herongen), Christian Gnewuch (SV Veert), Stefan Tepass (SC Auwel-Holt), Simon van Stephoudt (SV Lüllingen), Mark Helmes (SV Sevelen I +II), Omar Diallow (GSV Geldern II und III), Benjamin Goldau (SV Herongen), Erkan Yasaroglu (GSV Geldern II und III), Marcel Fronhoffs (SC Auwel-Holt), Marcel Haffmanns (FC Aldekerk II), Maurice Zobel (TSV Nieukerk), Julian Kopka (Kevelaerer SV II), Andrea Quarta (Kevelaerer SV I und II), Fabian Hermens (TSV Weeze), Marcin Gesikowski (DJK Twisteden), Rene Bendgens (Grün-Weiß Vernum), André Brouwers (DJK Twisteden), Radoslaw Grosiak (TSV Weeze), Carsten Jaeger (SC Auwel-Holt I und II), Thomas Brouwers (SC Auwel-Holt), Mathis Baumann (DJK Twisteden II), Martin Schmidt (SV Lüllingen).

4,5 Punkte: Felix Lamers (SV Walbeck), Carlos Hurtado-Martinez (TSV Wa.-Wa. I und II), Yodan Kim (SV Straelen), Pascal Schmitz (SV Straelen), Yannick Christiaens (SV Walbeck).

4 Punkte: Lukas Nabbefeld (SV Straelen II), Rene Engh (Sportfreunde Broekhuysen II), Bartosz Krysztof Marszolek (GSV Geldern III), Leo Pickers (Arminia Kapellen), Kevin König (DJK Twisteden II), Tim Filla (SC Auwel-Holt II), Amara Camara (Germania Wemb), Andrzej Parzych (Kevelaerer SV I und II), Julian Treffurth (SC Auwel-Holt I und II), Tobias Groß (TSV Weeze II), Jonas Jäger (TSV Wa.-Wa. II), Vladimir Schurawlow (Sportfreunde Broekhuysen I + II), Mirco van Bergen (TSV Nieukerk), Christian van Well (TSV Nieukerk), Umit Duyar (Kevelaerer SV), Rene op de Hipt (GSV Geldern I und III), Kamil Lukasz Bielak (Germania Wemb), Simon Ewald (SV Herongen), Nils Rix (SV Straelen II), Mario Möllecken (Arminia Kapellen), Stephan Schwarz (SV Herongen), Robin Baumgart (TSV Wa.-Wa. I und II), Hakan Erkis (TSV Weeze), Jan Wilbers (Kevelaerer SV), Sebastian Zwart (SV Sevelen II), Maurice Broeckmann (Sportfreunde Broekhuysen II), Hakki Erkis (TSV Weeze II), Martin Schmitz (SV Herongen II), Thomas Leenen (TSV Weeze II/DJK Twisteden II), Florian Hunecke (Sportfreunde Broekhuysen II), Engin Erkis (Germania Wemb), Frank Boos (Arminia Kapellen), Timo Pastoors (Union Wetten), Steffen Peters (SV Straelen II), Tobias Böhm (TSV Wa.-Wa. II).
3,5 Punkte: Deniz Gencer (GSV Geldern I und III), Camara Kessery (GSV Geldern I und II).

3 Punkte: Tobias Linßen (SC Auwel-Holt II), Fabian Krippahl (SV Walbeck), Marcel Laroche (FC Aldekerk II), Cazmin Suljemani (Germania Wemb), Michael Fischer (Sportfreunde Broekhuysen II), Fabio Ribeiro (SV Straelen), Marcel Crom (Arminia Kapellen), Erwin Dessert (GSV Geldern III), Jan-Moritz Griese (TSV Nieukerk), Soufiane Hilmi (Germania Wemb), Max Lindemann (FC Aldekerk), Björn Roth (TSV Weeze II), Louis Pacco (TSV Weeze II), Florian Aengenheister (Arminia Kapellen), Maurice Michaelis (SV Sevelen II), Jakob Franke (FC Aldekerk II und III), Daniel Mertens (SV Walbeck), Kevin Klaer (TSV Wa.-Wa. II), Christian Voss (Kevelaerer SV II), Dominik Venmanns (Kevelaerer SV I und II), Daniel Roeloffs (Kevelaerer II), Tim Blättermann (FC Aldekerk II), David Holtmann (Kevelaerer SV II), Deme Istrefi (TSV Wa.-Wa. II), Philipp Elspaß (SV Walbeck), Alexander Swaghoven (DJK Twisteden), Joshua Frenzen (SV Veert), Simon Bledzki (SV Sevelen), Vincent Dams (SC Auwel-Holt), Andre Wünsche (Kevelaerer SV II), Marcel Mauderer (TSV Wa.-Wa. II), Bastian Ingenhaag (Union Wetten), Julian Ewald (SV Herongen II), Lucas Claus (SV Sevelen), Mohammad Orfali (GSV Geldern II), Collins Ebosel (GSV Geldern II und III), Daniel Bienemann (Viktoria Winnekendonk), Marek Bezecny (Kevelaerer SV ), Marvin Hitzek (SV Straelen), Daniel Borghs (Sportfreunde Broekhuysen II), Frens Bierstekers (SV Herongen), Kay Cleve (Union Kervenheim), Stefan Heufs (Kevelaerer SV I und II), Sascha Baumann (DJK Twisteden II), Daniel Hanßen (SV Straelen II), Patrick Liszewski (Viktoria Winnekendonk), Marc Swaghoven (Kevelarer SV), Andreas Pasch (SV Herongen), Pawel Wilk (DJK Twisteden II), Hassimiou Keita (Kevelaerer SV II), Kevin Opheys (GSV Geldern II), Jan Kaminski (Viktoria Winnekendonk II), Benedikt Bauer (TSV Weeze I und II), Tobias Hawel (SC Auwel-Holt), Markus Alsters (SC Auwel-Holt), Pascal Schnaudt (Union Kervenheim).
2,5 Punkte: Michael Sibben (SV Sevelen I und II), Maik Hemmers (SV Straelen I und II), Roy Rotthoff (SV Walbeck I und II).
2 Punkte: Steffen Brimmers (Sportfreunde Broekhuysen I + II), Jan Teegelbeckers (Sportfreunde Broekhuysen II), Gaven Worbel (Viktoria Winnekendonk II), Maximilian Müller (SV Sevelen II), Christian Manders (Union Wetten), Steffen Trienekens (Sportfreunde Broekhuysen I + II), Marius de Witt (DJK Twisteden), Manfred Stammen (Viktoria Winnekendonk), Michael Stenmans (SV Sevelen II), Hendrik Mays (Sportfreunde Broekhuysen II), Christian Böttcher (SV Veert), Marvin Kowalsky (SV Veert), Rene Verbeek (SV Straelen II), Lukas Klaumann (SV Issum), Kai Jaschek (TSV Weeze), Daniel Boos (Union Wetten), Burhan Khalid Ilmi (Germania Wemb), Christopher Hormann (SV Issum), Dirk Peters (Union Wetten), Max Oberheim (Kevelaerer SV), Christoph Elspaß (Sportfreunde Broekhuysen), Dominik Heyer (TSV Nieukerk), Simon Oppenberg (SV Issum), Ednart Baba-Alig (GSV Geldern I und II), Tim Heursen (SV Sevelen II), Jaques Schumacher (SC Auwel-Holt II), Tobias Reijnders (SV Herongen), Simon Hanssen (SV Walbeck II), Julian Maas (SV Sevelen II), Benedikt Verhoeven (Union Kervenheim), Fabian Klaessen (DJK Twisteden II), Manuel Magoley (DJK Twisteden II), Henning Hebinck (SV Walbeck II), Sekou Bangoura (GSV Geldern II), Alexander Schwenner (Union Wetten), Christian Reisner (FC Aldekerk III), Christof Winter (Viktoria Winnekendonk II), Kevin van Leuven (DJK Twisteden I und II), Dominik Venhoven (TSV Weeze II), Marvin Teuwen (SV Lüllingen), Emran Kurteshi (SV Straelen II), Daniel Kempkens (SV Veert), Mark van Heekeren (Grün-Weiß Vernum), Janenn Pakiyanathar (Viktoria Winnekendonk), Tim Schmidt (SC Auwel-Holt), Michael Heußen (Sportfreunde Broekhuysen II), Dogan Erkis (TSV Weeze), Patryk Zalewski (TSV Weeze II), Niklas Wistuba (SV Walbeck II), Marcus Hermsen (SV Lüllingen), Jens Hawel (TSV Nieukerk), Whijan Nori (GSV Geldern II), Rainer Krohn (Sportfreunde Broekhuysen), Christian Peters (SV Straelen II), Jonas Hombach (SV Straelen II), Adan Guled (Germania Wemb), Andre van de Langenberg (Germania Wemb), Mathis Opgenhoff (DJK Twisteden II), Steffen Paßens (SV Sevelen II), Sunay Truda (GSV Geldern III), Christian Jeffery (GSV Geldern III), Fabian Lotoszynski (GSV Geldern III), Niklas Leurs (FC Aldekerk III), Tahsin Özkacar (Germania Wemb), Lukas Drißen (Viktoria Winnekendonk), Marcus Brouwers (Grün-Weiß Vernum), Lukas Kassler (TSV Weeze II), Tobias Rattmann (SC Auwel-Holt II), Simon Paßens (SV Sevelen II), Kai Baasch (SV Issum), Tobias van de Kamp (Viktoria Winnekendonk II), Christoph Schilcher (SV Veert), Daniel Medina Requend (FC Aldekerk II), Leon van Ouwerkerk (FC Aldekerk II), Dennis Hermens (Kevelaerer SV), Dominic Kühn (TSV Weeze II), Tobias Becker (TSV Weeze II), Nils Druyen (Union Kervenheim), Christoph van Stiphoudt (Union Wetten), Andreas Diepers (SV Sevelen II), Sven Dyckmanns (SV Sevelen II), Alexander Wieden (SV Sevelen II), Tobias Thomas (Grün-Weiß Vernum), Gianluca Antoniazzi (Grün-Weiß Vernum), Tobias Cox (DJK Twisteden II), Stefan Onkels (TSV Nieukerk), Marc Waßerheß (SV Walbeck II), Andre Molderings (SV Lüllingen), Arif Asani (Germania Wemb), Marcel Liebschwager (SV Herongen II).
1,5 Punkte: Simon van de Sande (SV Sevelen), Philipp Cox (SV Straelen), Krisha Penn (GSV Geldern), Robert Schmitz (FC Aldekerk), Ali Aymirgen (TSV Wa.-Wa.), Tom van Bergen (SV Straelen), Jan van den Broek (FC Aldekerk), Marcel van den Berg (SV Walbeck), Jonas Gerke (SV Walbeck), Tobias Winkler (SV Sevelen), Philipp Brouwers (SV Straelen), Hubertus Arians (SV Walbeck), Wutthichat Phonyong (GSV Geldern), Ümit Ezer (GSV Geldern), Simon van der Sande (SV Sevelen), Leon Frenzen (SV Veert).

1 Punkt: Renee Tiedt (Sportfreunde Broekhuysen II), Hendrik Kruss (Union Wetten), Fabian Nemec (Germania Wemb), Marc Wasserheß (SV Walbeck II), Bekir Tutkun (Germania Wemb), Hendrik Evers (TSV Weeze II), Marius Schopmans (SV Walbeck II), Christian Feegers (TSV Weeze), Chonlakorn Phonyong (Arminia Kapellen), Kevin van Wickeren (Union Kervenheim), Simon Leurs (FC Aldekerk II), Christian Venn (SV Herongen), Maik Schax (KSV Kevelaer II), Andrej Weger (Sportfreunde Broekhuysen II), Matthias Hormann (SV Issum), Simon Dickmans (Grün-Weiß Vernum), Niklas Peters (Union Wetten), David Zarnowski (SV Lüllingen), Döres Heuvens (Viktoria Winnekendonk II), Andreas Piepers (SV Sevelen II), Mike Jansen (Kevelaerer SV), Cazim Suljemani (Germania Wemb), Selim Cerkinaj (TSV Weeze II), Andre Leenen (SV Sevelen II), Joseph Andersen (Kevelaerer SV II), Dominik Bücken (SV Herongen II), Benedikt Schmitz (Sportfreunde Broekhuysen), Danial Jalili (Germania Wemb), Florian Fürtjes (DJK Twisteden II), Martin Cleven (SV Issum), Kevin Kluge (Sportfreunde Broekhuysen II), Jannik Banner (SV Veert), Justin Tebartz-van Elst (Grün-Weiß Vernum), Dennis Mertz (SV Herongen), Jannik Hornbergs (Union Wetten), Besar Amzai (SV Straelen II), Christian van Husen (TSV Weeze II), Joshua Linssen (SV Straelen II), Niclas van de Loo (Union Kervenheim), Frederic Stiller (SV Herongen II), Marvin Körber (SV Herongen II), Hendrik Schlüter (FC Aldekerk III), Stephan Mahr (SV Lüllingen), Dennis Meertz (SV Herongen), Maximilian Lamers (Union Wetten), Niels Honnen (Viktoria Winnekendonk), Michael Baers (Viktoria Winnekendonk), Taha Kayali (FC Aldekerk III), Tobias Schlungs (SC Auwel-Holt II), Jan Heuvens (DJK Twisteden II), Fabian Kuschmierz (Kevelaerer SV II), Marvin Blenkers (Viktoria Winnekendonk), Rik Spütz (Arminia Kapellen), Alen-Anton Mrkonic (GSV Geldern III), Yannik Mülders (DJK Twisteden II), Thomas Geldermann (SV Lüllingen), Lars Gruyters (Kevelaerer SV II), Thorben Kamps (Kevelaerer SV II), Michael Frank (SV Straelen II), Marcel Thyssen (Sportfreunde Broekhuysen), Recep Biter (Viktoria Winnekendonk), Alexander Tebart (Viktoria Winnekendonk), Leon Heyn (SV Veert), Marco Tennagels (Union Wetten), Lennart Janzen (TSV Wa.-Wa. II), Steffen Teloo (SV Issum), Nico Schulz (Kevelaerer SV II), Leon Driesch (Sportfreunde Broekhuysen), Dustin Stickel (Union Kervenheim), Felix Foehde (FC Aldekerk II), Tobias Dercks (SV Walbeck II), Tom Canders (SC Auwel-Holt II), Kamil Bielak (Germania Wemb), Yusuf Harputluoglu (GSV Geldern II), Robin Zetzen (SC Auwel-Holt II), Milan Bratic (SV Straelen II), Sebastian Carls (SV Herongen II), Dennis Heinemann (Germania Wemb), Yannik Lowet (FC Aldekerk III), Tim Hanke (GSV Geldern III), Sebastian Joosten (DJK Twisteden II), Sascha Hoffmann (Viktoria Winnekendonk), Maxime Growe (Arminia Kapellen), Rafael Heinemann (Germania Wemb), Ersin Günay (Germania Wemb), Sven Mirer (SV Herongen II), Hans-Gerd Vermöhlen (Viktoria Winnekendonk II), Jannik Stevens (SV Straelen II), Gerd-Jan Schiks (Union Kervenheim), Pouya Farhadi Sari Begloo (GSV Geldern III), Karl Bozedomov (GSV Geldern III), Christian Kanders (SV Lüllingen), Nils van Treeck (SV Lüllingen), Sven Dickopf (TSV Nieukerk), Andre Hüpen (Sportfreunde Broekhuysen), Falk Petersen (Arminia Kapellen), Matthias Sturm (SV Herongen), Niklas Faets (SV Walbeck II), Chris Beterams (SC Auwel-Holt), Denis Lenßen (SV Lüllingen), Denis Kuckhoff (FC Aldekerk II), Leon Dröge (TSV Nieukerk), Pawel Belina (Kevelaerer SV II), Julian Bruckmann (Kevelaerer SV II), Christian Kilders (SV Sevelen II), Christian Jacobs (Sportfreunde Broekhuysen), Joschka Pützer (GSV Geldern III), Steffen Schmetter (GSV Geldern III), Nico Birken (SV Herongen II), Makus Popanda (FC Aldekerk III), Thimo Mahel (SC Auwel-Holt II), Christoph Schulte-Werflinghoff (SV Lüllingen), Erhan Onat (GSV Geldern II), Tobias Brocker (TSV Wa.-Wa. II), Patrick Baumgart (TSV Wa.-Wa. I und II), Marvin Domagalla (Arminia Kapellen), Marwin Driessen (SV Straelen II), David Hundertmarck (Union Wetten), Daniel Wecker (Grün-Weiß Vernum), Harald Pöpke (SV Sevelen II), Marvin Schreiber (TSV Wa.-Wa. II), Andreas Elbers (Viktoria Winnekendonk II), Stefan Halmans (Union Wetten), Julian Saat (TSV Weeze II), Simon Kreis (GSV Geldern II), Radek Vykydal (SV Straelen II), Marcel Te Nyenhuis (DJK Twisteden), Andre Meertz (SV Herongen II), Kamil Skubella (SC Auwel-Holt II), Stefan Brauers (TSV Weeze I und II), Lucien Maesmanns (GSV Geldern I und III), White Chuku Anyahiechi (Viktoria Winnekendonk), Marcel Waitschekauski (Sportfreunde Broekhuysen I und II), Marco Thiede (GSV Geldern II), Kevin Kaminski (GSV Geldern III), Delil Erkis (GSV Geldern III), Arash Zarei (Kevelaerer SV II), Christoph Dennenlöhr (SV Issum), Tobias Paes (Sportfreunde Broekhuysen II), Hendrik Verheyen (Viktoria Winnekendonk), Felix van Huet (Viktoria Winnekendonk), Kevin Bachmann (FC Aldekerk III), Adrian Roducan (GSV Geldern II), Abdoulaye Mballo (GSV Geldern II), Paul Maher (Kevelaerer SV II), Björn van de Meer (DJK Twisteden II), Steve Okohsteve (Germania Wemb), Philipp Halmanns (TSV Weeze II), Klaus Winters (TSV Weeze II), Dennis Francki (FC Aldekerk III), Lucas Holla (SV Straelen II), Niklas von Hoensbroech (Arminia Kapellen), Niklas Teschke (Arminia Kapellen), Louis Cox (DJK Twisteden), Sebastian Louven (Viktoria Winnekendonk), Marcel Zalewski (TSV Weeze), Marcel Lemmen (SC Auwel-Holt), Michael Böhm (TSV Wa.-Wa. II), Gallus Pasch (TSv Wa.-Wa. II), Philipp Hinkelmann (Sportfreunde Broekhuysen II), Kai Heinrich (FC Aldekerk III).

 
Diskussion
Ihre Meinung zum Thema ist gefragt

Schreiben Sie jetzt Ihre Meinung zu:

Fußball: RP-Ballermann-Liste 2016/17


Beachten Sie dabei bitte unsere Regeln für Leserkommentare.