| 00.00 Uhr

Kleve
Die Platzierungen des Turniers

Kleve. Die Platzierungen des großen Turniers der Flying Familli:

Bambini Gardetanz: 1. Platz: Germania Sternchen, Germania Materborn, 2.Platz: Fidelinchen, Fidelitas Materborn, 3. Platz: Flummis, Flying Familli.

Showtanz: 1. Platz: Germania Sternchen, Germania Materborn, 2. Platz: Fidelinchen, Fidelitas, 3. Platz: Zwerge, VFR Blau-Gold Kevelaer, 4.Platz: Bambinis, AKV Vallis Comitis

Schüler Solotanz 1.Platz: Taisha Nickelsen, KTSV Meiderich 2. Platz: Lea Pauls, Flying Familli 3. Platz: Lia Moczygemba, Germania Materborn

Gardetanz: 1. Platz: Wölkchen, Flying Familli, 2. Platz: Schildateenies, Schildbürger Kleve, 3. Platz: Smiling Girls, "Gute Laune" Hau. Showtanz: 1. Platz: Schildateenies, Klever Schildbürger, 2. Platz: Wölkchen, Flying Familli, 3. Platz: Sunshine 's, HCG Hasselt.

Jugendklasse Solotanz: 1.Platz: Selina Seelbach, KTSV Meiderich, 2. Platz: Lia Lenders, Flying Familli, 3.Platz: Ronja Hendricks, KG Klever Schildbürger.

Gardetanz: 1. Platz Chickpeas, Flying Familli, 2. Platz Kolibris, Klever Schildbürger, 3. Platz Teenies, VFR Blau-Gold Kevelaer.

Showtanz: 1. Platz: Källese Quecksprengers, Breijpott Quaker, 2. Platz: Chickpeas, Flying Familli, 3. Platz: Juniorengarde, TSG Alles det met Kaldenkirchen. Hauptklasse Solotanz: 1. Platz: Fabienne Pilepp, KG Schwarz-Weiß Buschhausen, 2. Platz: Melissa Koenen, Flying Familli, 3. Platz: Melina Krone, KG Klever Schildbürger.

Sonderpokale Schüler- und Bambiniklasse, schönstes Kostüm Solotanz 1. Platz: Taisha Nickelsen, KTSV Meiderich.

Jugend- und Hauptklasse: Schönstes Kostüm Solotanz 1. Platz: Melissa Koenen, Flying Familli .

Wanderpokal, Große Showtanzgruppe: 1. Platz: Brejpott Quaker.

Werner Protze Gedächtnispokal für die größte Tanzgruppe aller Klassen 1.Platz: Teenies 1 GGK Rot Weiß aus Goch.

Quelle: RP
 
Diskussion
Ihre Meinung zum Thema ist gefragt

Schreiben Sie jetzt Ihre Meinung zu:

Kleve: Die Platzierungen des Turniers


Beachten Sie dabei bitte unsere Regeln für Leserkommentare.