| 00.00 Uhr

Leichtathletik

Kleve. 21,1 km Halbmarathonlauf

Juniorinnen U 23

1. Joeken, Carolin 1996 VFL Merkur Kleve 1:29:02 Stunde

Frauen

1. van Hüüt, Annika 1990 LG Alpen 1:33:05

W 30

1. Vielhaber, Felicitas 1982 Tus. Essen 1:27:23; 2. Kohnen, Katharina 1983 (Kleve) 1:54:46; 3. Jaspers, Kristina 1986 LG Zur alten Mühle 1:58:46

W 35

1. Eckford, Stephanie 1980 (Goch) 1:49:51; 2. Brückerhoff, Stephanie 1981 GSV 09/34 Geldern 2:04:33; 3. van Doornick, Andrea TSV Weeze 2:24:51

W 40

1. Holtappel, Heike 1972 Allround Triathlon Team Kleve 1:45:47; 2. Heymann, Katrin 1972 TSV Weeze 2:16:37; 3. Jussen, Beate 1974 TSV Weeze 2:24:55

W 45

1. Jedras, Barbara 1970 Tusem Essen 1:34:45; 2. Zeitz-Kempkens, Uli 1968 Muddies/Kevelaerer SV 1:41:47; 3. Zwiener, Danni 1967 Muddies/Kevelaerer SV 2:03:02

W 50

1. Seegers, Claudia 1962 GSV 09/34 Geldern 1:44:38; 2. Theunissen, Lenneke 1966 Cerberus Nijmegen 2:04:55

W 55

1. Hermann, Anita 1961 GSV 09/34 Geldern 1:43:15; 2. Wellig, Karin 1958 suskalkar 2:01:39

W 60

1. Bendhiba, Irene 1956 SG Bockenberg 1:55:54; 2. 187 Thissen, Helga 1952 TSV Weeze 2:20:54

Junioren U 23

1. Schüttrigkeit, Tim 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:13:40

Frauen (Gesamtsieger): 1. Vielhaber, Felicitas Tusem Essen 1:27:23, 2. Joeken, Carolin 257 VFL Merkur Kleve 1:29:02, 3. Jedras, Barbara, Tusem Essen 1:34:45

Männer

1. Helmes, David Florenz 1988 LV Marathon Kleve 1:21:39; 2. Mann, Dennis 1987 Speed Kröten Kalkar 1:44:23; 3. Hack, Tim 1987 Lauffreunde HADI Wesel 1:58:01

M 30

1. Verhalen, Christoph 1982 TuS Xanten 1:16:17; 2. 335 Lindner, Thomas 1984 (Oberhausen) 1:27:26; 3. 407 van Weegen, Björn 1982 TSV Weeze 1:35:22

M 35

1. Funke, Martin 1977 Homberger TV 1:17:27; 2. van Dongen, Heinz 1977 TSV Weeze 1:19:42; 3. Schierholz, Jörg 1980 SV Siegfried Materborn 1:29:55

M 40

1. Schäfer, Andre 1973 TSV Aufderhöhe Solingen 1:22:06; 2. Curtis, Gareth 1974 TSV Aufderhöhe Solingen 1:22:47; 3. Heutgens, Ludger 1972 TV Goch 1:34:18

M 45

1. Schönlau, Dirk 1968 TSV Viktoria Mülheim 1:23:44; 2. Wouters, Rob 1969 AV Cifla 1:27:22; 3. Hegemann, Klaus 1971 S. Materborn 1:30:21

M 50

1. Aymanns, Theo 1966 VfB Alemannia Pfalzdorf 1:26:02; 2. Zerweck, Daniel 1965 LC Rapid Dortmund 1:28:55; 3. Foreman, Stefan 1966 TSV Weeze 1:31:28

M 55

1. Wehren, Jürgen 1960 VfB Alemannia Pfalzdorf 1:38:13; 2. Kühnen, Johannes 1959 TSV Weeze 1:40:40; 3. Lemm, Hubert 1961 LT. Hasselt 1:41:38

M 60

1. Barten, Antonius 1955 GSV 09/34 Geldern 1:42:40; 2. Kraaijvanger, Joop 1955 AVvn 1:46:25; 3. Schweig, Norbert 1953 VT Kempen 1:48:35

M 65

1. Geurts, Hans- Peter 1949 TSV Weeze 2:04:17

M 75

1. Schönlau, Dieter 1940 TSV Viktoria Mülheim 1:41:29; 2. Heise, Ulrich 1938 DJK Elmar Kohlscheid 1:49:37

M 80

1. Thülig, Bernhard 1936 VFL Sterkrade 1:56:45

Männer (Gesamtsieger): 1. Schüttrigkeit, Tim LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:13:40 2. Verhalen, Christoph TuS Xanten 1:16:17 3. Funke, Martin Homberger TV 1:17:27

DUO-Halbmarath. Staffel Gesamtw.

1. Männer: Belegen en Jong 1:26:45 Stunde, van Rijsewijk, Ben 1961 M 55 49:08, van Rijsewijk, Erik 1993 Männer 37:37

1. Mixed: 2. TSV Weeze 2: 1:29:15 Born, Michaela 1963 W 50 45:07, Toonen, Theo 1959 M 55 44:07; 6

1. Frauen: SK Rhein-Maas & Hs. Freudenberg 1:40:24, Haschberger, Silke 1971 W 45 51:09, Schäfer, Irene 1971 W 45 49:14

5 km - Jogging und Jugendlauf

weibliche Jugend U 18: 1. Deckers, Josefine 2000 VfL Merkur Kleve 25:37

weibliche Jugend U 20: 1. Booth, Carmen 1997 24:47, 2. Welmans, Franziska 1998 Leichtathletik Nütterden 25:59

Frauen: 1. V. Beek, Marlien 1965 19:29, 2. 455 Beaupoil, Karin 1970 TV Goch 21:57 3. Joeken, Anette 1966 VfL Merkur Kleve 22:18

männliche Jugend U 18: 1. Schöning, Luca 2000 TV Goch 21:13

männliche Jugend U 20: 1. Minevicius, Mindaugas 1998 Bataver Lauftreff Emmerich 16:32, 2. Zhunallah, Akbari 1997 LN Nütterden 27:32

Männer: 1. Beking, Guus 1982 Hanzesport 17:40, 2. Klementov, Niko 1986 (Kleve) 17:58, 3. van der Wansen, John 1950 TSV Weeze 18:24

2 km Schülerlauf

W 10: 1. Derieth, Paula 2006 Leichtathletik Nütterden 10:34, 2. Jansen, Levke 2006 TV Elten 10:36

W 11: 1. Merten, Finja 2005 VfB Alemannia Pfalzdorf 9:30, 2. Sluiters, Hannah 2005 VfB Alemannia Pfalzdorf 9:48, 3. Stickelbroeck, Emily 2005 Karl Kisters Realschule Kleve - Kellen 10:57

W 12: 1. Hofkens, Rieke 2004 VfB Alemannia Pfalzdorf 9:02, 2. Botland, Rosanne 2004 TV Elten 10:07, 3. Haal, Rikarda 2004 (Kalkar Hönnepel) 11:00

W 13: 1. Ferlemann, Meira 2003 TV Goch 9:28, 2. Simon, Hannah 2003 LN Nütterden 9:51

W 14: 1. Baumeister, Fiona 2002 Karl Kisters Realschule Kleve - Kellen 8:25, 2. Dur, Dilan 2002 VfB Alemannia Pfalzdorf 9:13, 3. Pommerin, Lena 2002 Hanse Realschule Emmerich 15:00

W 15: 1. Heymann, Anna 2001 TSV Weeze 8:36, 2. Ververs, Madlen 2001 VfL Merkur Kleve 8:47, 3. 245 Stifft, Charline 2001 VfB Al. Pfalzdorf 9:28

M 10: 1. Lohkamp, Timo 2006 VfB Alemannia Pfalzdorf 8:34, 2. Böhne, David 2006 SV Nütterden 9:05, 3. Spronk, Lino 2006 SV Nütterden 10:14

M 11: 1. Baumeister, Malte 2005 Karl Kisters Realschule Kleve - Kellen 7:57, 2. Pauls, Ben 2005 Karl Kisters Realschule Kleve - Kellen 8:06, 3. Jennen, Hendrik 2005 Karl Kisters Realschule Kleve - Kellen 9:01

M 12: 1. Weigel, John 2004 Karl Kisters Realschule Kleve - Kellen 8:36, 2. Evers, Michel 2004 Karl Kisters Realschule Kleve - Kellen 8:44, 3. Kaste, Till 2004 TV Elten 8:53

M 13: 1. Nijenhof, Joshua 2003 St.Georg Grundschule Nütterden 8:34, 2. Bogusch, Finn 2003 VfB Alemannia Pfalzdorf 8:47, 3. Best, Niclas 2003 Karl Kisters Realschule Kleve - Kellen 9:01

M 14: 1. Klösters, Joshua 2002 Karl Kisters Realschule Kleve - Kellen 7:01, 2. Brockmann, Jan-Niklas 2002 VfL Merkur Kleve 7:06, 3. Deckers, Benjamin 2002 VfL Merkur Kleve 8:21

M 15: 1. Gürth, Nils 2001 Karl Kisters Realschule Kleve - Kellen 7:02, 2. Lamers, Noel-Nathan 2001 VfL Merkur Kleve 7:59

1 km Schülerlauf

W 6: 1. Ferlemann, Nevia 2010 TV Goch 5:21, 2. Seydel, Erin 2010 Grundschule Kranenburg 6:18

W 7: 1. Jansen, Alva 2009 TV Elten 4:43, 2. Berntsen, Josefine 2009 TV Elten 4:58, 3. 146 Meyer, Johanna 2009 St.Georg Grundschule Nütterden 5:02

W 8: 1. Tönnissen, Ronja 2008 Freiherr von Motzfeld Grundschule 4:37, 2. Jaspers, Jule 2008 Leichtathletik Nütterden 4:37, 3. Berentsen, Emma 2008 4:57

W 9: 1. Reintjes, Norah 2007 Leichtathletik Nütterden 4:19, 2. Thissen, Paula 2007 St. Georg Grundschule Nütterden 4:31, 3. Stratmann, Lina-Marie 2007 4:35

W 10: 1. Mülder, Madleen 2006 Karl Kisters Realschule Kleve - Kellen 4:31, 2. Rudolph, Hellen 2006 (Kleve) 4:36, 3. Meier, Lara 2006 4:37

W 11: 1. Toure, Tana 2005 Grundschule Kranenburg 4:40

M 6: 1. Bremer, Julius 2010 Leichtathletik Nütterden 5:30, 2. van Den Heuvel, Simon 2010 Grundschule St. Antonius Hau 5:35, 3. Spronk, Ben 2010 St. Georg Grundschule Nütterden 5:40

M 7: 1. Ernst, Jesse 2009 Leichtathletik Nütterden 4:16, 2. Varga, Kilian 2009 Grundschule Kranenburg 4:26, 3. Becker, Laurenz 2009 TV Elten 4:28

M 8: 1. Ernst, Mats 2008 Leichtathletik Nütterden 4:01, 2. Wels, Jannes 2008 Johanna-Sebus-Schule, Kleve-Rindern 4:11, 3. Hiller, Mattis 2008 St.Georg Grundschule Nütterden 4:14

M 9: 1. Brandt, Adrian 2007 St. Michael Grundschule Reichswalde 4:14, 2. Hilgenfeld, Leo 2007 Johanna-Sebus-Schule, Kleve-Rindern 4:14, 3. Wels, Max 2007 Johanna-Sebus-Schule, Kleve-Rindern 4:23

M 10: 1. van Eck, Sitotaw 2006 Karl Kisters Realschule Kleve - Kellen 3:45, 2. Deckers, Len 2006 VfL Merkur Kleve 3:51, 3. Tahri, Yasin 2006 (Kleve) 4:03

M 11: 1. Wennekis, Mike 2005 3:48, 2. Berentsen, Tijn 2005 4:07, 3. Haal, Michel 2005 (Kalkar hönnepel) 4:17

444 m - Lauf der kleinen Talente

Mädchen: 1. Ferlemann, Nevia 2010 TV Goch 1:21, 2. Deckers, Mia 2011 Griether Kindergarten rote Gruppe 1:23, 3. Bain, Lucy 2011 Villa Kunterbunt 1:27, 4. de Vrée, Luisa 2010 TV Elten 1:33 5. Brosch, Emma 2011 (Kranenburg ) 1:39, 6. Vossen, Nane 2011 1:39

Jungen: 1. Schaufenberg, Joost 2010 Marienschule Materborn 1:17, 2. Tönnissen, Marlin Joost 2010 Freiherr von Motzfeld Grundschule 1:20 3. Heide, Lenn 2011 TV Elten 1:28, 4. Djuric, Danijel 2011 Kita St. Bonifatius Kleve 1:28, 5. Griebling, Aron 2010 SV Nütterden 1:28, 6. van der Meulen, Ebbe 2010 1:29

Quelle: RP
Diskussion
Ihre Meinung zum Thema ist gefragt

Schreiben Sie jetzt Ihre Meinung zu:

Leichtathletik


Beachten Sie dabei bitte unsere Regeln für Leserkommentare.