| 00.00 Uhr

Leverkusen
Lucas-Abiturienten kommen auch aus Hennef und Bornheim

Leverkusen. Am Landrat-Lucas-Gymnasium haben folgende Schüler ihr Abitur bestanden:

Aus Leverkusen:

Hadia Agha, Filiz Akkas, Sandra Altendorf, Matthias Armenat, Sarah Marie Arnemann, Ömer Faruk Aydin, Kim-Dana Balthazar, Maria Silvia Barreto Müller, Hanna Sophie Bartsch, David Joel Baumgarth, Marlon Beckhoff, Melis Bektas, Karim Kristian Ben Hicham, Hanna Bender, Justin Benten, Dominik Berkel, Laura Bertok, Jenny Bertram, Nils Böckling, Katharina Bode, Timon Boss, Sonja Brantsch, Lennart Burchartz, Nele Burchartz, Johanna Linea Caspers, Julia Castor, Linda Chicava, Cidney Clever, Joana Cohnen, Sven Cygan, Alexander Daams, Lea Dakowski, Mara De Rosa, Diana Dick, Jennifer Diel, Sean Noah Dietrich, Muhamed Djeladini, Jonas Dreesmann, Laurits Hubert Eisengarten, Sandro Angelo Esposito, Jannik Esser, Nicole Anna Gabrielczyk, Carla Garcia Singendonk, Justin Gehrtz, Paul Lukas Gertzmann, Katharina Graf, Charlotte Gruber, Christian Grünberg, Lisa Grünberg, Frederik Hartwagner, Patricia Hatze, Julius Leon Henkel, Gesa Henrike Hepp, Cian Hesselschwerdt, Gina Hitsch, Nele Holtermann, Ajser Isljami, Sven Johannes, Alina Käppner, Lea Kirch, Melissa Klöckner, Nina Alexandra Klünsch, Vanessa Janine Knappik, Deborah Koch, Robin Könemund, Frederik Kosegarten, Marie Kremers, Lina Kuhlbach, Thalia Kullik,

Celina La Piccirella, Ennie Kristin Lehmann, Ellen Leibel, Tjorven Eileen Leicht, Florian Leyhausen, Jana Zoé Liedke, Simon Machtens, Katharina Maurer, Fabian Melcher, Leon Möllenberg, Melissa Müller, Margarita Münch, Lisa Mund, Jennifer Neukirchen, Wladimir Nikhamkin,

Luisa Tabea Ohlig, Florian Ortlieb, Johanna Pantke, Leonie Pauli, Magdalena Pavic, Rukiye Peker, Michel Pirsing, Robert Putek, Charlotte Quirl, Katharina Hanako Rabe, Nina Marie Radzwill, Nils Raeder, Jennifer Rode, Annika Roemer,

Mert Sahin, Jasmin Schaefer, Nina Jasmin Scheffel, Nico Schell, Sebastian Scherf, Max Schiefers, Nina Schmidbauer, Marla Anna Schmidt, Gian-Luca Schmitz, Enja Schneider, Julian Schneider, Maja Schneider, Nina Isabel Schumacher, Ann-Katrin Schuth, Nina Seiler, Elif Rojin Senpalit, Philipp Siebrecht, Bernhard Smidt, Martin Sobieski, Clara Somnitz, Louis Starke, Moritz Stich, Christian Stiebels, Lukas Stutzke, Laura Szaja, Michel Thalis, Jule Trampenau, Philipp Tobias Hildor Umbach, Rahel Völker,

Jamie Lee Wagener, Leon Nathanael Wallmichrath, Max Welling, Carina Werker, Marvin Weyer, Amelie Wickmann, Lucas Wilk, Lea Wolff, Laureen Anna Wolfrum,

Büsra Yilmaz, Dawid Piotr Zarychta, Sven Zilles, Johanna Zimmermann, Mia Zschocke, Arta Zuka, Selina Johanna Zunino

Aus Burscheid:

Leon Adeniyi, Esra Altinpinar, Luka Baum, Mirjeta Behrami, Nick Beyer, Johann Blank, Lea Marie Börner, Özlem Cakmak, Johanna Coen, David Elenz, Julia Engelhardt, Tûbâ Eren, Justin Essenberg, Delia Finocchiaro, Lea Fritsche, Katrin Fronia, Kendra Gilmore, Annika Julia Gutbier, Tobias Häbel, Thomas Sebastian Hecht, Matthew Francis Heitkamp, Esther Hoffrogge, Matthias Hohl, Sophie Honné, Joël Hüls, Melda Incilli,

Marvin Kasper, Max Manfred Kittelmann, Timon Jonathan Klawa, Anne Klotz, Simon Knoblauch, Jonas Lauer, Janine Miebach, Jaqueline Miebach, Kristina Miller, Moritz Mutke, Ellen-Lee Neumann, Erik Patzelt, Nick Penndorf, Umar Perviz, Timo Pohl, Konstantinos Romas, Florian Roppel, Victoria Chantal Rosenhagen, Isabel Schmidt, Fabian Schneider, Tim Peter Armin Scholz, Michael Siebold, Ann-Kathrin Stelzer, Esma Ulu, Niklas Wilke, Kathrin Zehren, Betim Zuka, Zana Zuka

Aus Leichlingen:

Mira-Belle Rose Bryld, Sarah Fehr, Niklas Ulrich Görn, Layla Julia Hillebrenner-Azzopardi, Nico-Alexander Hoffmann, Julia Höök, Simon Junge, Lara Esther Kötting, Valerie Leckebusch, Robin Louis, Luisa Müller, Tabita Pyschny, Rebecca Kathrin Richartz, Lennart Schneider, Sophia Isabella Späte, Jil Walther, Benedikt Marc Robin Wölke, Anna Wolter

Aus Odenthal: Helen Alfes

Aus Langenfeld:

Lukas Fabian Angerer, Sandra Büsch, Stella Cao, Michelle Fischer, Kathrin Susanne Friedrich, Jana Gähl, Johannes Sebastian Gnörich, Alexander Graf, Sebastian Harnisch, Sophia Heider, Laura Hinz, Malte Jung, Lara Isabelle Kodsi, Severin Krayer, Kristin Meier, Fabian Meyer, Gina Park

Aus Köln:

Dounia Ablali, Anna Gasper, Jean Ghafourian Zourmand Ghavi, Serhat- Semih Güler, Katja Holenz, Jennifer Montag, Anette Sauer, Léon Marcel Thomé

Aus Wermelskirchen:

Eloy Morante Maldonado, Adrian Noc, Frauke Roenneke

Aus Haan: Hannah Lina Nitsche

Aus Bergisch Gladbach:

Aaron Eichhorn, Nicola Zoe Hüsemann

Weitere Absolventen: Joel Abu Hanna (Hennef), Lukas Boeder (Essen), Jonas Carls (Wülfrath), Marie Leni Luise Eckelmann (Bockenheim), Cedric Harenbrock (Wuppertal), Simon Benedikt Rhein (Erkrath), Laura Widak (Bornheim).

Die feierliche Zeugnisübergabe an die Abiturienten des Landrat-Lucas-Gymnasiums findet am Samstag, 2. Juli, im Forum statt.

(mw)
Diskussion
Ihre Meinung zum Thema ist gefragt

Schreiben Sie jetzt Ihre Meinung zu:

Leverkusen: Lucas-Abiturienten kommen auch aus Hennef und Bornheim


Beachten Sie dabei bitte unsere Regeln für Leserkommentare.