| 16.11 Uhr

Remscheid
Das sind die Abiturienten 2015

Das sind die Remscheider Abiturienten 2015
Das sind die Remscheider Abiturienten 2015 FOTO: Hertgen, Nico
Remscheid. Abi geschafft - wir zeigen die Remscheider Abiturienten, deren Namen uns von den Schulen übermittelt wurden, in einer Bilderstrecke.

Röntgen-Gymnasium Jasmin Auf dem Kampe, Yannik Christophe Bailac, Maria Luisa Benesch Vidal, Vincent Betz, Marc-Vincent Biermann, Michael Bisterfeld, Louisa Bosbach, Valentina Böttger, Louisa Brandau, Luisa Karina Breslauer, Klaus Richard Büchner, Meike Buschmann, Saskia Buß, Fabian Camen, Laura Jasmin Czech, Julius Dabek, Niklas Noel Diedrichs, Jannik Dietz, Milan Dimitrijevi‘c, Niko Dürholt, Sherreen El Gharably, Luca Fiori, Colin Fischer, Carolin Fischer,Franziska Gau, Nicole Grauberger. Rebecca Valentina Gester, Johannes Gier, Kai Bernd Haßelkus, Raphael Heip, Charleen Haffke, Richard Hetze, Frederick Heyder, Antonia Hoff, Anika Horn, Entela Hoti, Lena Sophie Jaeger, Susanne Katterwe, Sophie Annabelle Keidel, Lisa-Marie Kiel, Andreas-Jay Kind, Ina Josephine Kirschsieper Niklas Knorrenschild, Thorben Kötter, Nico Lucas Gabriel Landau, Anna-Lea Lauer, David Leo, Charlotte Leonhardt, Marcel Lepperhoff, Niklas Litzbarski, Phyllis Loosen, Mara Lüdenbach, Yannik Mahlerwein, Navina Mannß, Marlon Matschuk,Derek Meurer Aicia Mehlich, Paul Roland Mittelbach, Dominik Moritz, Jasmin Pauline Müller, Jela Nahrgang, Lennart Nicksch, Jan-Niklas Oberhoff, Mona Osenberg, Anja Osieki, Eileen Plaga, Lea Plehwe, Viviane Putzker, Reem Quis, Gabriel Philippe-Gèrard Rotgänger, Leonie Schaltenat, Tim Pascal Scholtyssek, Isabell Schönhals, Carlo Frederick Schult, Arne Schulte, Moritz Siedel, Bjarne Niclas Sievers, Franziska Spiecker, Fabian Stemmer, Marvin Szlapa, Mark Szyra, Christopher Stein,Sebastian Tapia-Sontag, Marius Temmen, Moritz Tengeler, Philipp Alexander Tepper, Julia Thomas, Jana Weile, Negin Zabihi-Moghaddam, Melda Yavuz, Maximilian Otto Zahn, Victoria Christiane Zahn, Laura Zakrzowski, Robin-Pascal Zaremba, Simon Zimmermann.

Leibniz-Gymnasium Emre Akkaya, Caroline Beck, Gesa Bethlehem, Sabine Brinker, Jan Brocksieper, Jonas Brocksieper, Felix Brüggen, Dustin Bürstinghaus, Mario Caligiuri, Gian-Luca Cogliano, Jörn Dobrick, Tugba Dogan, Joy Donath, Ferdi Durak, Yannik Eckhardt, Yassir El Bouaazzati, Nina Engels, Gillian Essel Donkor, Jasmin Fazel, Jan Felten, Milena Fischer, Manuel Fischer, Julianne Gatzka, Lena Gilsbach, Ertugrul Gün, Ertaib Gündüz, Pia Halscheid, Inga Hartmann, Mareike Hasenburg, Anja Hegenbarth, Tobias Heinemann, Marie Heip, Alina Hof, Josefine Hoppe, Fabian Hornung, Niklas Hülsenbeck, Philip Jess, Cedric Jung, Jacqueline Kämper, Anukrin Kaur, Celine Kerzinger, Danea Keuchel, Charleen Kieckbusch, Amelie Knippert, Joana Koczy, Lukas Koll, Kassandra Koonen, Julia Kordon, Rachel Krapp, Mara Krzok, Dominik Kubecki, Sarah Küpper, Celine Langer, Melanie Legge, Charlotte Lüning, Leon Maluck, Marie Sophie Meister, Lukas Metzgeroth, Dina Meyer, Shirin Mischka, Leon Müller, Nagoc Nhi Nguyen, Elma Osmani, May Pallasch, Daniel Pembaur, Jennifer Pollvogt, Isabelle Riechelmann, Meike Roeper, Valentin Ruckebier, Robin Scholl, Leonie Schuchhardt, Anne Schultheis, Anna Sabrina Schüßler, Michael Stolz, Jan Streitberger, Jasmin Tobisch, Sylvia-Jessica Urbach, Lena von Baum, Felix Voß, Niklas Werdelhoff, Berinike Wurm, Franziska Zarske.

Gertrud-Bäumer-Gymnasium Sinem Akyürek, Gianina Alda, Kevin Arndt, Laura Barth, Meike Barzen, Jennifer Becker, Alicia Beneyto, Hannah Böing, Zoya Borisova, Markus Brakat, Katharina Buchem, Anne Bühner, Gizem Büyükodabasi, Luca Christ, David-Lucas Coesfeld, Florian Dahlmann, Arben Dauti, Carolin De Groote, Monika Dittrich, Eliane Dorfmüller, Vivienne Ducamp, Kristina Engels, Jennifer Fischer, Alexandra Fuhr, Adriana Galgano, Leon Glatzer, Francesco Baggio Gregna, Luisa Haak, Ina Hager, Ali Hamsin, Isabel Hohmann, Benedikt Kammer, Göksu Kargin, Ali Kaya, Michelle Koch, Daphne-Eileen Koczwara, Lucie Kohl, Robert Kontny, Jonas Krause, Safa Kutlu, Hendrik Larmann, Lena Liebich, Sebastian Lindemeier, Hanna Lindenbeck, Shahid Magua, Melanie Maron, Anna-Lena Mattekat, Franziska Meyer, Annalena Milz, Maximilian Möhrke, Frederic Moll, Deborah Moretti Martins, Jamie-Sabrina Muhic, Nina Münnekehoff, Alina Nattkamp, Annika Naumann, Joana Oliveira Teles, Samanta Panaggio, Patricia Pauli, Chiara Pawlowski, Sarah Pelkmann, Pia Pfeifer, Julia Pleschka, Jan Pyschik, Matthias Raguß, Max Raschke, Timo Rautenberg, Kimberly Reich, Lars Röhrig, Alexander Ruf, Melina Saam, Stefani Saric, Burak Sarikaya, Maximilian Schäfer, Lena Schläfer, Timo Schmitz, Fiona Schwarz, Kim-Tamara Schwarz, Ceren Nur Sevinmez, Nora Sgraja, Alina Sickendieck, Lena Spranger, Jan Stiebing, Aaron Störmer, Emre Tas, Lea Thäte, Nick Uhde, Nathalie Vitzthum, Marie Watermann, Philipp Weber, Lukas Weber, Chiara Weickardt, Natalia Weimer, Michelle Wiebel, Maike Wigge, Nurbanu Yilmaz, Semi Yilmaz.

Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Christoph Michael Abstoß, Mikali Agiman, Charazad Yassemine Akhalouf, Mustafa Al, Murat Altunsoy, Rabia Baygin, Tim Benscheid, Ricardo Biesenbach, Patrizio Bifulco, Katharina Birkenbeul, Vanja Bjelajac, Leon Jannik Boretius, Andrè Braz Loucao, Patrizia Brecker, Tobias Brinkmann, Emine Cakici, Giancarlo Davide Carbonaro, Viktor Cvetic, Laura da Silva, Katharina Decker, Sinem Dündar, Wiam Elkaroumi, Chihan Ersoy, Annika Esgen, Anne Marie Faßbender, Yannik Fetsch, Simon Fey, Daniel Freund, Maren Gaese, Sandra Gassen, Jonathan Gerich, Meike Gerhards, Julia Sophie Göbbel, Rafael Gomes Dinis, Celine Gries, Mike-Marcel Hahn, Leonie Hähner, Meike Hanisch, Alina Hartnack, Dominik Heinen, Markus Heinz, Pascal Hermann, Sebastian Hermann, Thomas Hoffmann, Marian Hohmann, Giulia Elena Hrabar, Hatice Ilbasmis, Laura Isaku, Lisann Jahnel, Tabea Keuchel, Lukas Klein, Fabian Knott, Josef Alexander Köster, Sebastian Kratz, Steve Leinhoß, Nik Lennartz, Tim Lohmann, Ronja Josefine Löhr, Konrad Luckhaus, Niklas Lüttger, Katharina Maas, Michelle Mähler, Samet Mamaci, Nadja Marx, Katharina Mengeringhausen, Anton Mennenöh, Ratmir Miftachov, Patrick Müller, Eva Mühtering, Niklas Neumann, Steffen Nüsken, Mert Ramazan Öz, Lina Popko, Fabian Maurice Rödder, Lukas Sablotny, Gabriel Salvo, Friederike Saretzki, Cornelius Sax, Patrick Schlage, Darius Schnieder, Mark Schöneshöfer, Christin Schöneweiß, Tim Schotters, Louisa Schroeder, Sybille Schwarz, Maximilian Schwerdtfeger, Christian Peter Spelsberg, Leonie Stäblein, Leah Mareen Stamm, Anna-Katharina Steinbrück, Paula Marie Stevens, Melanie Struwe, Ceren-Latife Tas, Öznur Tayyar, Marcelo Teixeira Domingues, Lisa Textor, Theresia Cai Yi Tu, Noah Unterhansberg, Dominik Varvodic, Nikol Vuckovic, Anika Wachowski, Patrick Weber, Fabian Weller, Tom Dominic Wilms, Philipp Wisniowski, Jascha Wolter, Marcel Zaremba, Luisa Zecher, Bernhard Zinke.

Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung Seher Altuntas, Francesco Amodeo, Adrian Bobkowski, Saskia Börsch, Benjamin Büddicker, Esra Candemir, Eva Chmielarski, Silia Colella, Kathrin Emmerling, Elsa Fischer, Joyce Gatzke, Melanie Grimm, Zafer-Baki Gürdal, Nathalie Hackländer, Frederik Hölter, Vanessa Jäger, Ruven Kassel, Elisabeth Klein, Adelina Kling, Selina Leccese, Samina Mahmood, Denise Matigat, Tim Muster, Mariana Nilovic, Tim Popko, Robin Priet, Jaqueline Reinen, Jessica Schmökel, Felix Schultheis, Elif Selcukoglu, Sebastian Steuer, Dario Unger, Paulina Urbanski, Larissa Zobel.

Berufskolleg Technik Berufliches Gymnasium (Allgemeine Hochschulreife) Eiben Christopher Fa René Franecki Damian Kappel Kai-Marco Klesper Mike Lindhorst Luca Adrian Link Rene Pfaffengut Daniel Puga Gonzaga Lucas vom Stein JonasStaatlich geprüfte Informationstechnische Assistenten (Fachhochschulreife) Yannick Becher Marcel Elsner Theodor Fischer Alexander Gortschakow Jim Markus Hahn Michael Kirchherr Steffen Kohn Lucas Leonardo Lamberti Christian Letschert Felix Overrödder Tobias Seemann Marc Wallitschek Melissa WetterHöhere Berufsfachschule für Technik (Fachhochschulreife) Sven Baron Yasin-Efe Gölsat Dominik Gorselink Ali Gültekin Chris Heinrich Ali Kazanci Mohamed Klait Nils König Niko Ley Torben Linder Tunahan Özsahin Andre Reupke Sebastian Ruttkowski Muammer Sevinmez Marvin Wöhler Cengiz Han Kazanci Michel Lindhorst Philipp Miller Pascal Müller Tim Poetsch Nick Rehbach Felix Schönfeld Manuel Schoewer Emre Sevi Tim Yannick Vedder Lukas Vomm Joscha-Benedikt Wagner Maximilian Wagner Kai Winderlich Florian Windgassen David Wingenbach Ibrahim Yalcinkaya Hendrik Altermann Ann Jacqueline Dresbach Kevin Gaede Enes Gün Dennis Isenberg Kazim Karadavut Dustin Meyer Alexander Sonntag Nils Stadler Florian Stremlow Almir Sutkovic Jens Thiem Moritz Walent Steve Zitterich Sebastian ZobelStaatlich geprüfte Techniker/innen Yusuf Aktas Sven Althaus Sebastian Barenberg Gennadij Bergen Yunus Emre Circir Benjamin Fink Eugen Friesen Robert Fritzsche Dennis Genzke Martin Grochowski Marcel Herrmanns Christian Hilberts David Holte Patrick Hüttmann Fabian Jung Marcel Kellner Uwe Leonhardt Michael Mehring Mario Neußer Mehmet Özsahin Adam Przybyla Adrian Rausch Christoph Steiner Sven Thiel Vladimir Tucin Stefan Vahrenholt Yassin Zribi Bekim Avdyli Toni Brunn Florian Fischer Ronny Glöckner Sebastian Güthgemann André Hohmann Timo Kanzler Achim Klomfas Norman Kurtz Christian Marczak Jens Schymanietz Andreas Stilkerieg Oliver Tronco Viktor Wunder Oliver Ziegler

 

 

Sophie-Scholl-Gesamtschule Umutcan Acet, Laurin Alexy, David Ampf, Benedikt Bachmann, Jana Backhausen, Lars Bartholomäus, Marie Bergmann, Jenna Bersau, Niklas Bogner, Ann Lena Buder, Luca Di Marzio, Robin Dürhager, Matthias Dürholt, Leonie Elsner, Dominik Förster, Timo Friedrichs, Sergio Garcia Romero, Alexander Geburzi, Cengiz-Can Görgün, Lena-Marie Grahlke, Melina Gries, Jill Grimberg, Alexandra Grote, Alexander Guckel, Anne Händeler, Luisa Harhoff, Jonas Heinze, John Magnus Helbeck, Hannah Hemsath, Kesaya Hungerbach, Dejan Jakovijevic, Jill Jannasch, Valerie Jannasch, Sinja Julius, Anna Kaiser, Nina Kappenstein, Natascha Karnofsky, Jonas Katzwinkel, Joana Kleinschmidt, Yannik Kremer, Jasmin Krüger, Tommy Kühnert, Natalie Kwasny, Anna Lux, Leonie Märker-Neuhaus, Daniel Merckelbach, Lena Marie Möhrke, Carina Norf, Lukas Obenauff, Turhansu Özdemir, Selin Öztürk, Marvion Pajonk, Marcel Patzsch, Anna Rohde, Chantal Roskamp, Clara Röver, Nico Savarino, Elena Scalise, Carolin Schlicht, Erika Schneider, Tobias Schröder, Tom Schröder, Melanie Sierant, Can Smolka, Benjamin Stegers, Marvin Steinmeyer, Aleksandra Susa, Janine Torno, Dominik Ullrich, Björn Unshelm, Ünal Can Uzun, Nele Völker, Rebecca Völpel, Marius-Luca Waldenburg, Kimberly Warmbier, Matthias Weskott, Dennis Wildemann, Valerie Wolter, Chomphu Wongsiri, Katharina Zimmer-Lachmann.

 

Albert-Einstein-Gesamtschule Derya Ali, Merve Alici, Nelli Anikeeva, Aza Artchhoeva, Khalid Ben-Ali, Seyda Catalca, Merve Cay, Ebru Celik, Zeynep Cengiz, Gülsah Colak, Sinem Deveci, Malte Frank, Daniel Garcia da Silva, Christian Geiser, Betül Güler, Alperen Gülpolat, Yasemin Günebakan, Daniel Hantelmann, Domenic Hausmann, Elif Ilbay, Ebru Isgören, Alina Kalbitzer, Kadir Karazehir, Denise Karrenberg, Yasemin Kaya, Ayse Kazanci, Jennifer König, Eileen Kramer, Julie-Sophie Kruse, Ertugrul Burak Kurnaz, Klaudia Marcinkiewicz, Amra Mujakovic, Özkan Özdemir, Mikail Özkan, Yusuf Öztürk, Sascha Olmesdahl, Khadija Ouzaouit, Robin Remmers, Gülen Seda Sahin, Aybüke Savci, Kevin Skyra, Sirin Seydo, Leila Smagulov, Anna Sommer, Aleksandar Stanojevic, Emrullah Temizyürek, Adis Visnjic, Stefanie Windhövel, Przemyslaw Wojciechowski, Elena Wolf, Yasin Yesilöz, Nilüfer Yildrim, Oguzhan Yildrim, Burak Yüksel.

Rudolf-Steiner-Schule Sam Bayomi, Lisa Beckert, Maike von Bleichert, Christelle Bondo, Nils Brandt, Josephine Brücher, Ruben Caspers, Annbritt Faubel, Lena Hahn, Jorrit Knief, Charlotte Linden, Sonja Schneider, Marie Stiebing, Anna Stunic, Leon Thiele, Anna Sarah Voß, Lena Weinecke, Anouk Will, Sarah Wolff, Timo Zschau.

 

 

Diskussion
Ihre Meinung zum Thema ist gefragt

Schreiben Sie jetzt Ihre Meinung zu:

Remscheid: Das sind die Abiturienten 2015


Beachten Sie dabei bitte unsere Regeln für Leserkommentare.