| 12.14 Uhr

Wermelskirchen
Sie haben den Schulabschluss 2015 in der Tasche

Das sind die Schul-Absolventen 2015 in Wermelskirchen
Das sind die Schul-Absolventen 2015 in Wermelskirchen FOTO: Hertgen, Nico
Wermelskirchen. Wir stellen die Schüler vor, die 2015 in Wermelskirchen erfolgreich die Schule abgeschlossen haben.

Die Abiturienten Anna-Lena Behr, Florian Bisterfeld, Tim Niklas Blasberg, Kai Block, Tim-Fabian Boes, Selina Böse, Saskia Bremer, Tobias Brissing, Maike Büngen, Alina Burghaus, Carl Burkert, Felice Burow, Dominik Cruz Diogo, Sarah Cruz Diogo, Victoria Debuch, Michèlle Demessieur, Rene´Dietz, Nikee Cyril Ekeba, Fiona Engel, Rebecca Engel, Tamara Fehlauer, Florian Figge, Maria Fleck, Tim Fresenborg, Annika Frings, Jonas Fritsch, Saskia Garweg, Jan Gerhards, Maximilian Gieske, Hanna Gräfe, Leonie Gross, Yannic Guerreiro Dudenhausen, Robin Haas, Jeff Heiderich, Julian Hemmerich, Lorenz Hemmerich, Nina Henkel, Stina Henninghaus, Torben Herzhoff, Yannick Hill, Nina Holberg, Jessica Iliescu, Daniel Jaschinski, Moritz Jaspers, Christian Joschko, Sascha Karp, Anna Klein, Yana-Sophie Koll, Kathrin Kopp, Joshua Kröll, Tabea Krug, Alina Kurzer, Niklas Lampe, Felix Lederer, Annika Lefers, Karen Letz, Vanessa Mangione, Jonas Mantek, Sarah Mayland, Gina Meer, Annika Meister, Nina Menz, Mayra Merten, Marcel Meyrahn, Carsten Millahn, Julia Möbus, Jennifer Motte, Patric Mücher, Carolin Mueller, Florian Neurad, Lara Nowak, Christoph Nowoczin, Sarina Penquitt, Anna Sarah Piepenstock, Christoph Pitzen, Alina Posingies, Matthias Post, Inja Pütz, Elisa Ramminger, Antonia Rau, Jonas Ricke, Yannic Rotondi, Vivien Saage, Nicklas Sander, Lea Schiewe, Jutta Schillings, Jill Schmidt, Til Schmidt, Helena Schmitz, Jana Schneider, Elisa Schnütgen, Wiebke Schulze, Sina Mari Selbach, Alexandra Selbeck, Theresa Siepmann, Steffen Soyka, Loris Speranza, Marcel Spingies, Ramón Springorum, Jan Stobbe, Simon Stracke, Theo Thomas, Jonathan Todebusch, Lucas van der Beek, Charlotte von Danwitz, Carolin Weichert, Dominik Weiá, Wencke Wensing, Martin Winkler, Jannik Wirtz, Lena Wolff, Laura Wurth, Niklas Zawada, Lukas Zecher, Marc Zirkelbach.

Die Realschüler Laura Blasberg, Sarah Francesca Friess, Katharina Hahne, Carolyn Hartkopf, Eric Helmer, Alicia Hermann, Leonie Karl, Kimberly Kocherscheid, Kevin Lampa, Silvano Alessandro Magri, Corinna Mandt, Hendrik Mannheim, Henrik Marquardt, Joel Pleuser, Madeline Ramm, Tom Schauerte, Christian Schifferings, Jan Schmalenbach, Naomi Schüth, Lucas Schwebke, Raphael Siepmann, Lea Steffens, Christopher Ramon Tenel, Viviana Maria Tsolakis, Lara Vogel, Dennis Winterhagen. Hüseyin Barisik, Nadine Burghoff, Annalena Büttner, Yannik Marcel Greune, Berdil Gülec, Dustin Guttmann, Gordian Hashemi, Nils Hemmerich, Anna Catharina Herbst, Jan-Philippe Johann, Jörn Katerndahl, Laura Köhler, Alina Laser, Matthias Mannheim, Vanessa May, Linda Palluch, Lunis Peters, Kristin Marie Rehbach, Jana Repp, Sukhmany Kaur Sandhu, Gianna Savarino, Larissa Scheerer, Julia Sieper, Kim Stoßberg, Lucas Vielhauer, Marvin Walther, Florian Wößner. Felix Braun, Michelle Büllesbach, Sebastian Christ, Danielle Di Martino, Aimee Fries, Eric Kristof Gottschalk, Denise Ising, Iremnur Kaya, Esma Kaygisiz, Michelle Keppler, Simon Klooß, Katja Kubitzek, Niels Kuncikowski, Anna Lena Matos, Manuel May, Benjamin Mutombo, Jacqueline Nowak, Anneke Malin Schnabel, Jannik Schönewolf, Lena Schwarz, Melissa Kelan Sedellke, Max Stanke, Daniele Vignali, Katharina vom Stein, Jolien Walther, Lars Winter.    

Die Hauptschüler Leonie B, Michelle Bohlius, Angelika Chyla, Orhan Duda, Domenik Fornahl, Felix Fuhr, Sabrina Gahn, Batuhan Günden, Leander Hüll, Joshua Hüllwegen, Svenja Lietsch, Melissa Maccarrone, Kim-Joy Möller, Namira Novak, Stas-Justin Paul, Sarah Richter, Hannah Selig, Lisa-Marie Styra, Michelle Thein.
Pauline Bannert, Seyithan Bektas, Amina Bouzraa, Leon Esselborn, Kevin Dominick Faubel, Angela Michela Ferrantino, Melissa Hupperich, Jacqueline Issel, Kerim Jamak, Laura Kleuser, Lisa Konopka, Marie-Christin Konopka, Justin Krähling, Damian Maaß, Yannick Mendes-Parente, Lukas Momberg, Pia Nimmermann, Melina-Sophia Noto, Marian Preuß, Alessandro Reitano, Jasmin Schmidt, Kevin Tornambé, Dario Ullrich, Cevin Zils. Florian Ademi, Nadine Beckmann, Merve Dogan, Dominik Erbi, Daniel Fischer, Max Fuhr, Megan Gabriela Garcia Aguinaga, Christian Güldner, Meike Hüser, Mina Klinkhammer, Larissa Koloß, Jiyan Polat, Christoph Preßler, Sara Sajjadi, Gianluca Santos Latina, Tobias Schmidt, Marco Weyand.

Die Berufskolleg-Schüler Klasse ohne Ausbildungsverhältnis Jan Engels, Vanessa Farmers (Hückeswagen), Hannah Glugla, Marko Kubitza, Lara Jil Paschke, Sandra Stiller, Marius Albus (Hückeswagen), Lisa Jagiello (Rade), Farchat Kenzebekov (Hückeswagen), Susanne Linck (Hückeswagen).

Zweijährige Berufsfachschule für Technik Dominic Klug, Fabian Manke (Burscheid), Izzet Sahan (Rade), Maximilian Unger.

Zweijährige Berufsfachschule für Wirtschaft und Verwaltung Jasmin Al-Khatib (Rade), Armin Arifi, Joshua Balda, Soledad Barros Alvarez, Melanie-Janette Kaltak, Juan Luca Kritzinger, Dominik-Leon Lucke, Alexander Moor (Remscheid), Adriana Silva Guerreiro (Burscheid), Nigel Terlinden (Burscheid), Domenik Wageringel (Rade).

Einjährige Berufsfachschule für Wirtschaft und Verwaltung Carmela Bellavia (Rade), Luca di Bari, Dante Di Mango, Luca Di Mango, Michelle Doctorowsky, Niclas Fialkowski (Rade), Madeleine Funk (Hückeswagen), Ronahi Incisoy, Ulas Köse, Dominik Moritz, Jan Phillips, Michael Roppel (Rade), Anna-Luisa Röttelbach, Ahmet Sahin (Remscheid), Alessandro Sgarra.

Zweijährige Berufsfachschule für Ernährung und Hauswirtschaft Vanessa Berisha, Sarah Bocsor, Aline Brack (Rade), Fabian Ebbinghaus (Rade), Jennifer Hamacher, Carolin Hartloff, Sandra Jablonsky, Corinna-Alessa Koßmann, Katrin Madel, Christoph Strohbach (Remscheid).

Zweijährige Höhere Berufsfachschule für Wirtschaft und Verwaltung Nicole Bansemer, Katharina Büngen, Tom Dillenberg, Anna Ehlis, Tobias Jochens, Denis Lischke (Rade), Yannik Maus, Phillip Prodell, Pascal Rohsmanek, Irina Samojlenko (Rade), Tobias Sauer, Celine Schaub (Wuppertal), Ben Steinheuer, Maximilian Bausche (Rade), Miriam Bianco, Jonas Blum, Carina Brandtner (Remscheid), Vera Menea Buß, Aysun Durak, Florian Hunker (Hückeswagen), Kevin-Merlin Jähnichen (Rade), Jana Karbstein (Remscheid), Julia Kokwollik, Lukas Krüger, Vincent Rouven Nouvertne, Damian Rumpf (Hückeswagen), Julina Switon, Marven Thies (Remscheid), Leonzio Bianco, Erkut Büyükodabasi (Remscheid), Daniel Christoph Czech (Radevormwald), Rebecca Carolyn Derichs, Tayfun Elci (Remscheid), Derya Gürsoy (Remscheid), Aulona Hoti (Remscheid), Denise Krüger, Ayse Sagnak, Manuel Schmidthaus (Burscheid), Nora Sihan (Remscheid), Lisa Wlodkowski (Remscheid), Lukas Altenfeld (Hückeswagen), Philipp Böttcher, Max Caspers, Paulina Dehnert (Hückeswagen), Julia Geisler, Yagmur Gözütok (Rade), Leon Krasniqi (Rade), Benedikt Mohring, Antonia-Charlotte Schmidt, Tim Stanke, Alina Szyra, Daria Weise, Sarah Wockel.

Zweijährige Höhere Berufsfachschule für Metalltechnik Pascal Albrecht (Hückeswagen), Jasmin Anastasi, Dustin Busch (Remscheid), Hannah Frorath (Hückeswagen), Jonathan Gottschalk (Hückeswagen), Nils Graupner (Remscheid), Andre Jeckel (Hückeswagen), Ruwen Katschek, David Kruse, Aron Lamsfuß (Hückeswagen), Philip Christ (Rade), Lukas Hecht, René Humbrecht, Bonnie Senta Jesko (Remscheid), Luca Koch, David Florian Piller, Felix Rumschick (Rade), Annika Schmitz, Maik Vogel (Rade).
Zweijährige Berufsfachschule für Soziales- und Gesundheitswesen Fachrichtung Kinderpflege Julia Bornhöfft (Remscheid), Lisa Michelle Breuer, Sabrina Burchardt (Rade), Laura Engels (Remscheid), Alina Fuhl, Maria-Teresa Geusa, Vanessa Grabert (Rade), Jennifer Hölterhoff (Hückeswagen), Anastasia Ivanov (Remscheid), Laura-Yvonne Koch (Rade), Marek Pach (Rade), Anna-Lena Steimle (Remscheid), Jessica Will (Remscheid).

Berufsorientierungsjahr Baycan Atis, Dominik Eckert (Remscheid), Dennis Marschall, Henri Prehl (Rade), Lars Striebe, Yousaawe Zeba (Wipperfürth).
Fachoberschule für Sozial- und Gesundheitswesen Vanessa Adermann, Jan Braczko (Rade), Tanja Distel, Cangül Gel (Rade), Lisa-Melanie Hardock (Rade), Patricia Hermann, Vanessa Jörgens (Remscheid), Saskia Leonhardt (Remscheid), Betty Matull, Nadine Pirkotsch, Christin Pott (Remscheid), Friederike Charlotte Schinka, Viktoria Schmidt, Julia Wien, Jaqueline Witte (Remscheid), Alicia Beck (Rade), Fabian Breske (Remscheid), Mara-Sophie Burghof, Luisa Fischer, Nele Heihaus, Aycin Kececi (Rade), Jana-Alina Koop (Hückeswagen), Anastasia Kovalcuk (Rade), Benjamin Lindenborn (Rade), Ariba Mahmood (Rade), Melanie Manß, Kimberly Meer (Hückeswagen), Lisa Mittelstädt (Remscheid), Lara Marie Neibecker, Nick Paaßen (Rade), Alina Pickenpack, Michelle Raddy, Sonja Schneider, Tanja-Karina Schneider, Leonie Selbach (Remscheid), Anna Marie Thaleiser, Annika Vieth, Kim Klöckner (Wipperfürth).
Fachoberschule für Sozial- und Gesundheitswesen 12b Alina Drenkert (Rade), Nils Pfeil, Lena Suer, Angela Wende.

Absolventen, hinter denen kein Ortsname steht, sind Wermelskirchener.

 

 
Diskussion
Ihre Meinung zum Thema ist gefragt

Schreiben Sie jetzt Ihre Meinung zu:

Wermelskirchen: Sie haben den Schulabschluss 2015 in der Tasche


Beachten Sie dabei bitte unsere Regeln für Leserkommentare.