Infostrecke

So feiern die Promis Coachella 2016

Das Sehen-und-Gesehen-werden ist einer der wichtigsten Programmpunkte des Coachella-Musikfestivals. Eurovisions-Gewinnerin Lena Meyer-Landrut ließ sich das Musikfestival nicht entgehen. Sie kam im sexy Hippie-Look zu Coachella 2016.

 

Having the best Time 😍 📷 @paulripke #bloggerbazaarLA

Ein von Lena (@lenas_view) gepostetes Foto am

So feiern die Promis Coachella 2016

Dort feierte die Sängerin unter anderem mit GNTM-Gewinnerin Stefanie Giesinger (r.).

 

@Coachella 🎶🌵❤️ with these amazing girls @lenas_view & @stefaniegiesinger 👭

Ein von Caroline Daur (@carodaur) gepostetes Foto am

So feiern die Promis Coachella 2016

Die Mädels scheinen viel Spaß bei dem Festival zu haben.

 

Babes❤️❤️❤️ @lenalademann @carodaur @stefaniegiesinger

Ein von Lena (@lenas_view) gepostetes Foto am

So feiern die Promis Coachella 2016

Stefanie Giesinger trug zum Festival ein luftiges Outfit aus weißer Spitze.

 

Happiness overloaded @truereligion_germany #intruestyle

Ein von Stefanie Giesinger (@stefaniegiesinger) gepostetes Foto am

So feiern die Promis Coachella 2016

Schauspielerin Janina Uhse (M.) ist ebenfalls in Festival-Stimmung.

So feiern die Promis Coachella 2016

Weiße Spitze gehörte auch bei ihr zu einem der Outfits.

 

Happy @coachella16 🎡💕 #happygirl #californialove #coachella2016 #janinaandfestivals #liveinlevis

Ein von Janina Uhse (@janinauhse) gepostetes Foto am

So feiern die Promis Coachella 2016

Bonnie Strange hingegen setzt auf schwarze Spitze.

So feiern die Promis Coachella 2016

Bill Kaulitz war mit blonder Mähne und weißem Hemd auf dem Festival.

 

🍻🍻🍻🍻🍻 #coachella2016

Ein von Bill Kaulitz (@billkaulitz) gepostetes Foto am

So feiern die Promis Coachella 2016

An Tag zwei war er dann in schwarz und mit übergroßem Hut zu sehen.

 

day 2 #coachella2016 #onesie

Ein von Bill Kaulitz (@billkaulitz) gepostetes Foto am

So feiern die Promis Coachella 2016

Wie jedes Jahr zeigten sich auch internationale Stars auf dem Coachella-Festival. Leonardo DiCaprio und Rihanna zogen viele Blicke auf sich – läuft da was?

So feiern die Promis Coachella 2016

Auch Supermodel Alessandra Ambrosio trug den klassischen weißen Häkelbikini.

 

Mandando boas vibrações para meu país amado 💚✌️💚 #Brasil #peaceandlove from @coachella

Ein von @alessandraambrosio gepostetes Foto am

So feiern die Promis Coachella 2016

Taylor Swift zeigte sich zum Festival mit neuer Frisur: Sie bleichte sich für "Bleachella" die Haare noch ein bisschen heller.

 

BLEACHELLA ⚡️

Ein von Taylor Swift (@taylorswift) gepostetes Foto am

So feiern die Promis Coachella 2016

Kylie Jenner nahm Coachella ebenfalls für einen Friseurbesuch zum Anlass. Sie ließ sich die Haare in bunten Pastellfarben färben.

 

Ein von King Kylie (@kyliejenner) gepostetes Foto am

So feiern die Promis Coachella 2016

Katy Perry (li.) feierte in buntem Outfit mit Freundinnen.

So feiern die Promis Coachella 2016

Die Schauspieler Nina Dobrev (li.) und Josh Hutcherson (M.) bei Coachella 2016.

 

It's all about balance at Coachella ✌🏼️ #livelokai @livelokai @joshhutcherson @mistersmims

Ein von Nina Dobrev (@ninadobrev) gepostetes Foto am

So feiern die Promis Coachella 2016

Paris Hilton mit ihrer "Coachella-Crew".

 

#CoachellaCrew 🎶🦄🦄🦄🦄🦄🦄🎶

Ein von Paris Hilton (@parishilton) gepostetes Foto am