Fotos Leichtathletik-WM 2011: alle Goldmedaillen-Gewinner
Wir zeigen Ihnen alle Goldmedaillen-Gewinner der Leichtathletik-WM 2011.
Name: Edna Ngeringwon KiplagatDisziplin: Marathon, FrauenNation: Kenia
Name: Waleri Bortschin Disziplin: 20 Kilometer Gehen, MännerNation: Russland
Name: Brittney ReeseDisziplin: Weitsprung, FrauenNation: USA
Name: Yanfeng LiDisziplin: Diskus, FrauenNation: China
Name: Ibrahim Jeilan Disziplin: 10.000 Meter, MännerNation: Äthiopien
Name: Yohan Blake Disziplin: 100 Meter, MännerNation: Jamaika
Name: Trey Hardee Disziplin: Zehnkampf, MännerNation: USA
Name: Valerie Adams Disziplin: Kugelstoßen, FrauenNation: Neuseeland
Name: Amantle Montsho Disziplin: 400 Meter, FrauenNation: Botswana
Name: Koji Murofushi Disziplin: Hammerwurf, MännerNation: Japan
Name: Olga Saladuga Disziplin: Dreisprung, FrauenNation: Ukraine
Name: Jesse Williams Disziplin: Hochsprung, MännerNation: USA
Name: David Greene Disziplin: 400 m Hürden, MännerNation: Großbritannien
Name: Jennifer Barringer Simpson Disziplin: 1500 m, FrauenNation: USA
Name: Ezekiel Kemboi Disziplin: 3000 m Hindernis, MännerNation: Kenia
Name: Lashinda Demus Disziplin: 400 m Hürden, FrauenNation: USA
Name: Carmelita Jeter Disziplin: 100 Meter, FrauenNation: USA
Name: Jason Richardson Disziplin: 110 Meter Hürden, MännerNation: USA
Name: Pawel Wojciechowski Disziplin: Stabhochsprung, MännerNation: Polen
Name: Tatyana Chernova Disziplin: Siebenkampf, FrauenNation: Russland
Name: David Rudisha Disziplin: 800 Meter, MännerNation: Kenia
Name: Fabiana Murer Disziplin: Stabhochsprung, FrauenNation: Brasilien
Name: Robert HartingDisziplin: Diskuswurf, MännerNation: Deutschland
Name: Kirani James Disziplin: 400 Meter, MännerNation: Grenada
Name: Julia Zaripova Disziplin: 3000 Meter Hindernis, FrauenNation: Russland
Name: Vivian Jepkemoi Cheruiyot Disziplin: 5000 Meter, FrauenNation: Kenia
Name: Veronica Campbell-Brown Disziplin: 200 Meter, FrauenNation: Jamaika
Name: David Storl Disziplin: Kugelstoßen, HerrenNation: Deutschland
Name: Maria AbakumowaDisziplin: Speerwurf, FrauenNation:Russland
Name: USA (Nixon, Jackson, Taylor, Merritt)Disziplin: 4x400-Meter-Staffel, HerrenNation: USA
Name: Dwight PhillipsDisziplin: WeitsprungNation: USA
Name: Sergej Bakuli Disziplin: 50-Kilometer-Gehen, MännerNation: Russland
Name: Matthias de ZordoDisziplin: Speerwurf, MännerNation: Deutschland
Name: Usain BoltDisziplin: 200 Meter, HerrenNation: Jamaika
Name: Asbel Kiprop Disziplin: 1500 Meter, HerrenNation: Kenia
Name: Sally PearsonDisziplin: 100-Meter-Hürden, FrauenNation: Australien
Name: Anna TschitscherowaDisziplin: Hochsprung, FrauenNation: Russland
Name: Sanya Richards, Allyson Felix, Jessica Beard, Francena McCororyDisziplin: 4x400-Meter-Staffel, FrauenNation: USA
Name: Abel Kirui Disziplin: Marathon, MännerNation: Kenia
Name: Tatjana Lysenko Disziplin: Hammerwerfen, FrauenNation: Russland
Name: Mohamed Farah Disziplin: 5000 m, MännerNation: Großbritannien
Name: Maria Sawinowa Disziplin: 800 m, FrauenNation: Russland
Name: Bianca Knight, Allyson Felix, Marshevet Myers und Carmelita Jeter Disziplin: 4x100-Meter-Staffel, FrauenNation: USA
Name: Christian Taylor Disziplin: Dreisprung, MännerNation: USA
Name: Usain Bolt, Nesta Carter, Michael Frater und 100-m-Weltmeister Yohan Blake Disziplin: 4x100-Meter-Staffel, MännerNation: Jamaika