| 18.50 Uhr

Olympia 2016
Zeitplan für Dienstag, 16. August

Beachvolleyball in Rio: Fragen und Antworten
Beachvolleyball in Rio: Fragen und Antworten
Düsseldorf. Der elfte Wettkampftag in Rio. Heute unter anderen mit den Halbfinals im Frauenfußball und Beachvolleyball. Im Folgenden finden Sie die Termine sortiert nach der Uhrzeit (MESZ).

13.30 Uhr

  • BADMINTON
    Männer, Doppel, Halbfinale (Barra, Riocentro - Pavilion 4)

14.00 Uhr

  • KANU
    Rennsport, Männer, Canadier-Einer, 1000 m, Finale B (Copacabana, Lagoa Stadium)
  • SCHWIMMEN
    Freiwasser, Männer, 10 km, Finale (Copacabana, Fort Copacabana)

14.08 Uhr

  • KANU
    (F) Rennsport, Männer, Canadier-Einer, 1000 m, Finale A (Copacabana, Lagoa Stadium)

14.16 Uhr

  • KANU
    Rennsport, Frauen, Kajak-Zweier, 500 m, Finale B (Copacabana, Lagoa Stadium)

14.23 Uhr

  • KANU
    Rennsport, Frauen, Kajak-Zweier, 500 m, Finale (Copacabana, Lagoa Stadium)

14.30 Uhr

  • LEICHTATHLETIK
    Frauen, 5000 m, Vorlauf (Maracana, Olympic Stadium)
  • BADMINTON
    Männer, Doppel, Halbfinale (Barra, Riocentro - Pavilion 4)

14.40 Uhr

  • KANU
    Rennsport, Frauen, Kajak-Einer, 200 m, Finale B (Copacabana, Lagoa Stadium)

14.45 Uhr

  • LEICHTATHLETIK
    Frauen, Stabhochsprung, Qualifikation (Maracana, Olympic Stadium)

14.47 Uhr

  • KANU
     Rennsport, Frauen, Kajak-Einer, 200 m, Finale A (Copacabana, Lagoa Stadium)

14.50 Uhr

  • LEICHTATHLETIK
    Männer, Dreisprung, Finale (Maracana, Olympic Stadium)

14.51 Uhr

  • LEICHTATHLETIK
    Frauen, 5000 m, Vorlauf (Maracana, Olympic Stadium)

15.00 Uhr

  • HANDBALL
    Frauen, Viertelfinale (Barra, Future Arena)
  • RADSPORT
    Frauen, Sprint, Viertelfinale (Barra, Rio Olympic Velodrome)
  • REITEN
    Springreiten, Mannschaft, Finale A (Deodoro, Olympic Equestrian Centre)
    Springreiten, Einzel, Qualifikation, 2. Durchgang (Deodoro, Olympic Equestrian Centre)
  • RINGEN
    Männer, griechisch-römisch (bis 98 kg), Qualifikation (Barra, Carioca Arena 2)
    Männer, griechisch-römisch (bis 66 kg), Qualifikation (Barra, Carioca Arena 2)
  • SCHWIMMEN
    Wasserspringen, Männer, 3-m-Brett, Halbfinale (Barra, Maria Lenk Aquatics Centre)
  • VOLLEYBALL
    Frauen, Viertelfinale (Maracana, Maracanazinho)

15.04 Uhr

  • KANU
    Rennsport, Männer, Kajak-Einer, 1000 m, Finale B (Copacabana, Lagoa Stadium)

15.12 Uhr

  • KANU
    Rennsport, Männer, Kajak-Einer, 1000 m, Finale A (Copacabana, Lagoa Stadium)

15.18 Uhr

  • RADSPORT
    Männer, Keirin, 1. Runde (Barra, Rio Olympic Velodrome)

15.30 Uhr

  • BADMINTON
    Frauen, Doppel, Halbfinale (Barra, Riocentro - Pavilion 4)
  • LEICHTATHLETIK
    Männer, 1500 m, Vorlauf (Maracana, Olympic Stadium)
  • RINGEN
    Männer, griechisch-römisch (bis 98 kg), Achtelfinale (Barra, Carioca Arena 2)
    Männer, griechisch-römisch (bis 66 kg), Achtelfinale (Barra, Carioca Arena 2)

15.41 Uhr

  • RADSPORT
    Bahn, Frauen, Sprint, Viertelfinale (Barra, Rio Olympic Velodrome)

15.57 Uhr

  • RADSPORT
    Frauen, Omnium, 500 m Zeitfahren (Barra, Rio Olympic Velodrome)

16.00 Uhr

  • BASKETBALL
    Frauen, Viertelfinale (Barra, Carioca Arena 1)
  • BOXEN
    Frauen, Fliegengewicht (bis 51 kg), Viertelfinale (Barra, Riocentro - Pavilion 6)
  • RINGEN
    Männer, griechisch-römisch (bis 98 kg), Viertelfinale (Barra, Carioca Arena 2)
    Männer, griechisch-römisch (bis 66 kg), Viertelfinale (Barra, Carioca Arena 2)
  • TISCHTENNIS
     Frauen, Mannschaft, Finale (Barra, Riocentro - Pavilion 3)
  • WASSERBALL
    Männer, Viertelfinale (Barra, Olympic Aquatics Stadium)

16.05 Uhr

  • LEICHTATHLETIK
    Frauen, 110 m Hürden, Vorlauf (Maracana, Olympic Stadium)

16.20 Uhr

  • LEICHTATHLETIK
    Frauen, Diskuswerfen, Finale (Maracana, Olympic Stadium)

16.25 Uhr

  • RADSPORT
    Bahn, Männer, Keirin, 1. Runde (Barra, Rio Olympic Velodrome)

16.30 Uhr

  • BOXEN
    Männer, Bantamgewicht (56 kg), Viertelfinale (Barra, Riocentro - Pavilion 6)
  • BADMINTON
    Frauen, Doppel, Halbfinale (Barra, Riocentro - Pavilion 4)

16.40 Uhr

  • RINGEN
    Männer, griechisch-römisch (bis 98 kg), Halbfinale (Barra, Carioca Arena 2)
    Männer, griechisch-römisch (bis 66 kg), Halbfinale (Barra, Carioca Arena 2)

16.46 Uhr

  • RADSPORT
    Bahn, Frauen, Sprint, Finale (Barra, Rio Olympic Velodrome)

16.50 Uhr

  • LEICHTATHLETIK
    Männer, 200 m, Vorlauf (Maracana, Olympic Stadium)

17.00 Uhr

  • BOXEN
    Männer, Weltergewicht (64 kg), Viertelfinale (Barra, Riocentro - Pavilion 6)
  • HOCKEY
    Männer, Halbfinale (Deodoro, Olympic Hockey Centre)

17.30 Uhr

  • BOXEN
    Männer, Halbschwergewicht (81 kg), Halbfinale (Barra, Riocentro - Pavilion 6)

17.45 Uhr

  • BOXEN
    Männer, Superschwergewicht (über 91 kg), Viertelfinale (Barra, Riocentro - Pavilion 6)

18.00 Uhr

  • FUSSBALL
    Frauen, Halbfinale (Rio, Estadio de Maracana)

18.05 Uhr

  • SEGELN
    Frauen, 49er FX, 10. Rennen (Copacabana, Marina da Glória)
    Männer, 49er, 10. Rennen (Copacabana, Marina da Glória)
    Männer, Finn Dinghy, Finale (Copacabana, Marina da Glória)

18.30 Uhr

  • HANDBALL
    Frauen, Viertelfinale (Barra, Future Arena)

19.00 Uhr

  • SYNCHRONSCHWIMMEN
    Frauen, Duett, Freie Kür (Barra, Maria Lenk Aquatics Centre)
  • TURNEN
    Kunstturnen, Männer, Barren, Finale (Barra, Rio Olympic Arena)
  • VOLLEYBALL
    Frauen, Viertelfinale (Maracana, Maracanazinho)

19.05 Uhr

  • SEGELN
    Mixed, Nacra 17, Finale (Copacabana, Marina da Glória)
    Frauen, 49er FX, 11. Rennen (Copacabana, Marina da Glória)
    Männer, 49er, 11. Rennen (Copacabana, Marina da Glória)

19.30 Uhr

  • BASKETBALL
    Frauen, Viertelfinale (Barra, Carioca Arena 1)

19.47 Uhr

  • TURNEN
     Kunstturnen, Frauen, Boden, Finale (Barra, Rio Olympic Arena)

20.05 Uhr

  • SEGELN
    Frauen, 49er FX, 12. Rennen (Copacabana, Marina da Glória)
    Männer, 49er, 12. Rennen (Copacabana, Marina da Glória)

20.10 Uhr

  • WASSERBALL
    Männer, Viertelfinale (Barra, Olympic Aquatics Stadium)​

20.30 Uhr

  • GEWICHTHEBEN
    Männer, Klasse über 105 kg, Finale B (Barra, Riocentro - Pavilion 2)

20.34 Uhr

  • TURNEN
     Kunstturnen, Männer, Reck, Finale (Barra, Rio Olympic Arena)

21.00 Uhr

  • BEACHVOLLEYBALL
    Frauen, Halbfinale (Copacabana, Beach Volleyball Arena)
  • FUSSBALL
    Frauen, Halbfinale (Mineiro in Belo Horizonte)
  • RADSPORT
    Bahn, Frauen, Sprint, Halbfinale (Barra, Rio Olympic Velodrome)
  • RINGEN
    Männer, griechisch-römisch (bis 66 kg), Hoffnungsrunde 1 (Barra, Carioca Arena 2)

21.01 Uhr

  • RINGEN
    Männer, griechisch-römisch (bis 98 kg), Hoffnungsrunde 1 (Barra, Carioca Arena 2)

21.10 Uhr

  • RADSPORT
    Bahn, Frauen, Omnium, 250 m fliegend (Barra, Rio Olympic Velodrome)

21.30 Uhr

  • RINGEN
    Männer, griechisch-römisch (bis 66 kg), Hoffnungsrunde 1 (Barra, Carioca Arena 2)
    Männer, griechisch-römisch (bis 66 kg), Hoffnungsrunde 2 (Barra, Carioca Arena 2)

21.36 Uhr

  • RADSPORT
    Bahn, Frauen, Sprint, Halbfinale (Barra, Rio Olympic Velodrome)

21.46 Uhr

  • RADSPORT
    Bahn, Männer, Keirin, 2. Runde (Barra, Rio Olympic Velodrome)

21.58 Uhr

  • RADSPORT
    Bahn, Frauen, Sprint, Halbfinale (Barra, Rio Olympic Velodrome)

22.00 Uhr

  • BEACHVOLLEYBALL
    Männer, Halbfinale (Copacabana, Beach Volleyball Arena)
  • HANDBALL
    Frauen, Viertelfinale (Barra, Future Arena)
  • HOCKEY
    Männer, Halbfinale (Deodoro, Olympic Hockey Centre)
  • RINGEN
    Männer, griechisch-römisch (bis 66 kg), Kampf um Bronze (Barra, Carioca Arena 2)

22.05 Uhr

  • RADSPORT
    Bahn, Frauen, Omnium, 25 km Punkterennen (Barra, Rio Olympic Velodrome)

22.15 Uhr

  • RINGEN
    Männer, griechisch-römisch (bis 66 kg), Kampf um Bronze (Barra, Carioca Arena 2)

22.30 Uhr

  • BADMINTON
    Frauen, Einzel, Viertelfinale (Barra, Riocentro - Pavilion 4)
  • RINGEN
    Männer, griechisch-römisch (bis 66 kg), Finale (Barra, Carioca Arena 2)

22.44 Uhr

  • RADSPORT
    Bahn, Frauen, Sprint, Finale (Barra, Rio Olympic Velodrome)

23.00 Uhr

  • RINGEN
    Männer, griechisch-römisch (bis 98 kg), Kampf um Bronze (Barra, Carioca Arena 2)

  • SCHWIMMEN
    Wasserspringen, Männer, 3-m-Brett, Finale (Barra, Maria Lenk Aquatics Centre)

  • VOLLEYBALL
    Frauen, Viertelfinale (Maracana, Maracanazinho)

23.14 Uhr

  • RADSPORT
     Bahn, Männer, Keirin, Finale (Barra, Rio Olympic Velodrome)

23.15 Uhr

  • RINGEN
    Männer, griechisch-römisch (bis 98 kg), Kampf um Bronze (Barra, Carioca Arena 2)

23.30 Uhr

  • BADMINTON
    Frauen, Einzel, Viertelfinale (Barra, Riocentro - Pavilion 4)

  • BOXEN
    Männer, Halbschwergewicht (81 kg), Halbfinale (Barra, Riocentro - Pavilion 6)

  • RINGEN
    (F) Männer, griechisch-römisch (bis 98 kg), Finale (Barra, Carioca Arena 2)

23.45 Uhr

  • BASKETBALL
    Frauen, Viertelfinale (Barra, Carioca Arena 1)

00.00 Uhr

  • GEWICHTHEBEN
    Männer, Klasse über 105 kg, Finale A (Barra, Riocentro - Pavilion 2)

00.15 Uhr

  • BOXEN
     Männer, Leichtgewicht (60 kg), Finale (Barra, Riocentro - Pavilion 6)

00.30 Uhr

  • BADMINTON
    Frauen, Einzel, Viertelfinale (Barra, Riocentro - Pavilion 4)

01.30 Uhr

  • LEICHTATHLETIK
     Männer, Hochsprung, Finale (Maracana, Olympic Stadium)
  • BADMINTON
    Frauen, Einzel, Viertelfinale (Barra, Riocentro - Pavilion 4)
  • HANDBALL
    Frauen, Viertelfinale (Barra, Future Arena)

01.35 Uhr

  • LEICHTATHLETIK
     Frauen, Speerwerfen, Finale (Maracana, Olympic Stadium)

01.40 Uhr

  • LEICHTATHLETIK
    Männer, 110 m Hürden, Halbfinale (Maracana, Olympic Stadium)

02.05 Uhr

  • LEICHTATHLETIK
    Frauen, Weitsprung, Qualifikation (Maracana, Olympic Stadium)

02.10 Uhr

  • LEICHTATHLETIK
    Frauen, 400 m Hürden, Halbfinale (Maracana, Olympic Stadium)

02.30 Uhr

  • BADMINTON
    Mixed, Spiel um Platz 3 (Barra, Riocentro - Pavilion 4)

02.50 Uhr

  • LEICHTATHLETIK
    Frauen, Speerwerfen, Qualifikation, Gruppe B (Maracana, Olympic Stadium)

03.00 Uhr

  • LEICHTATHLETIK
    Frauen, 200 m, Halbfinale (Maracana, Olympic Stadium)

03.15 Uhr

  • BASKETBALL
    Frauen, Viertelfinale (Barra, Carioca Arena 1)
  • VOLLEYBALL
    Frauen, Viertelfinale (Maracana, Maracanazinho)

03.30 Uhr

  • LEICHTATHLETIK
    Frauen, 1500 m, Finale (Maracana, Olympic Stadium)

03.45 Uhr

  • LEICHTATHLETIK
     Männer, 110 m Hürden, Finale (Maracana, Olympic Stadium)

04.00 Uhr

  • BEACHVOLLEYBALL
    Frauen, Halbfinale (Copacabana, Beach Volleyball Arena)

05.00 Uhr

  • BEACHVOLLEYBALL
    Männer, Halbfinale (Copacabana, Beach Volleyball Arena)
(sid)
Diskussion
Ihre Meinung zum Thema ist gefragt

Schreiben Sie jetzt Ihre Meinung zu:

Olympia 2016: Zeitplan für Dienstag, 16. August


Beachten Sie dabei bitte unsere Regeln für Leserkommentare.