DSDS So weit kamen die NRW-Teilnehmer in den Liveshows
In zwölf Staffeln von "Deutschland sucht den Superstar" haben auch zahlreiche Teilnehmer aus NRW mitgemacht. Wir zeigen, welche in die Liveshows kamen und wie sie am Ende abgeschnitten haben.
Name: Alexander Klaws
Geburtsort: Ahlen
Staffel: 1
Platz: 1
Name: Vanessa Struhler
Geburtsort: Oberhausen
Staffel: 1
Platz: 4
Name: Benny Martell
Geburtsort: Duisburg
Staffel: 2
Platz: 4
Name: Denise Tillmanns
Geburtsort: Geilenkirchen
Staffel: 2
Platz: 2
Name: Kemi Awosogba
Geburtsort: Gronau
Staffel: 2
Platz: 9
Name: Ricky Ord
Geburtsort: Detmold
Staffel: 2
Platz: 13
Name: Mike Leon Grosch
Geburtsort: Wuppertal
Staffel: 3
Platz: 2
Name: Anna-Maria Zimmermann
Geburtsort: Gütersloh
Staffel: 3
Platz: 6
Name: Lena Hanenberg
Geburtsort: Kevelaer
Staffel: 3
Platz: 8
Name: Thomas Enns
Geburtsort: Waldbröl
Staffel: 4
Platz: 6
Name: Jonathan Enns
Geburtsort: Waldbröl
Staffel: 4
Platz: 9
Name: Linda Teodosiu
Geburtsort: Köln
Staffel: 5
Platz: 3
Name: Collins Owusu
Geburtsort: Düsseldorf
Staffel: 5
Platz: 7
Name: Sahra Drone
Geburtsort: Werl
Staffel: 5
Platz: 9
Name: Simon Gincberg
Geburtsort: Korschenbroich
Staffel: 5
Platz: 15
Name: Sarah Kreuz
Geburtsort: Bergheim
Staffel: 6
Platz: 2
Name: Marc Jentzen
Geburtsort: Bonn
Staffel: 6
Platz: 8
Name: Thomas Karaoglan
Geburtsort: Duisburg
Staffel: 7
Platz: 5
Name: Nelson Sangaré
Geburtsort: Aachen
Staffel: 7
Platz: 8
Name: Marcel Pluschke
Geburtsort: Linnich
Staffel: 7
Platz: 9
Name: Kevin Reichmann
Geburtsort: Köln
Staffel: 7
Platz: 12
Name: Sarah Engels
Geburtsort: Köln
Staffel: 8
Platz: 2
Name: Sebastian Wurth
Geburtsort: Wipperfürth
Staffel: 8
Platz: 5
Name: Norman Langen
Geburtsort: Würselen-Bardenberg
Staffel: 8
Platz: 7
Name: Mike Müller
Geburtsort: Köln
Staffel: 8
Platz: 11
Name: Christopher Schwab
Geburtsort: Mettmann
Staffel: 8
Platz: 12
Name: Fabienne Rothe
Geburtsort: Dormagen
Staffel: 9
Platz: 4
Name: Vanessa Krasniqi
Geburtsort: Iserlohn
Staffel: 9
Platz: 8
Name: Jana Skolina
Geburtsort: Oberhausen
Staffel: 9
Platz: 12
Name: Angel Burjansky
Geburtsort: St. Augustin
Staffel: 9
Platz: 16
Name: Ricardo Bielecki
Geburtsort: Essen
Staffel: 10
Platz: 3
Name: Susan Albers
Geburtsort: Borken
Staffel: 10
Platz: 4
Name: Tim David Weller
Geburtsort: Siegen
Staffel: 10
Platz: 6
Name: Timo Tiggeler
Geburtsort: Nettetal
Staffel: 10
Platz: 8
Name: Nora Ferjani
Geburtsort: Iserlohn
Staffel: 10
Platz: 10
Name: Daniel Ceylan
Geburtsort: Meschede
Staffel: 11
Platz: 3
Name: Seraphina Ueberholz
Geburtsort: Wuppertal
Staffel: 12
Platz: 6
Name: Aytug Gün
Geburtsort: Radevormwald
Staffel: 13
Platz: 10
Name: Duygu Goenel
Geburtsort: Hagen
Staffel: 14
Platz: 4
Name: Sandro Brehorst
Geburtsort: Werne
Staffel: 14
Platz: 7
Name: Ruben Mateo
Geburtsort: Brühl
Staffel: 14
Platz: 10